Жители села Жетекши просят построить у них дом культуры

wm-image

На днях у жетекшинцев была возможность побывать на приеме у акима города Асаина Байханова и руководителей госорганов, не выезжая из села. Там они задали вопросы напрямую госслужащим, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, с 1 по 5 августа выездные приемы акима Павлодара и руководителей госучреждений проводятся во всех пригородных селах областного центра. 

О том, как мероприятие прошло в селе Жетекши, градоначальник рассказал на своей странице в Инстаграме. Асаин Байханов смог побеседовать с жителями населенного пункта не только в ходе приема.

- Вместе со специалистом акимата села, проработавшей там более 22 лет и которая 3 сентября выходит на заслуженный отдых, прошлись по селу, поговорили с жителями. Один из основных вопросов, озвученных жетекшинцами, - потребность в доме культуры. Сельчане отмечают, что здесь имеется почти вся социальная инфраструктура, но свой ДК, где могли бы проводить свой досуг и дети, и взрослые им все-таки необходим. Надеюсь при поддержке акима области Абылкаира Скакова нам удастся решить этот вопрос, - подчеркнул градоначальник.

Некоторые улицы в Жетекши пока грунтовые, поэтому жители села попросили также продолжить асфальтирование, а зимой выделить больше средств на вывоз снега. 

- Общение с населением без официальных рамок, живой диалог, мнение обычных людей - бесценный источник информации для принятия правильных управленческих решений. Особо порадовали мальчишки, игравшие в футбол, вы бы видели блеск в их глазах, супер! - высказался Асаин Байханов.

Отметим, что сегодня выездной прием пройдет в поселке Ленинский, завтра - в Кенжеколе.

Иллюстративное фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1