Жители пригородного села в Павлодаре готовятся к подключению к центральному водопроводу

wm-image

Его строительство обещают завершить до конца ноября, передает Павлодар-онлайн.

О планируемых сроках окончания строительства водопровода в районе ИЖС села Жетекши местные жители спросили акима Павлодара на встрече градоначальника с населением.   

- Летом работы по этому проекту были приостановлены в связи с судебными тяжбами с подрядной организацией, сейчас вопрос разрешен и работы продолжаются, - сообщили в пресс-службе городского акимата. - Завершить их планируется в срок до конца ноября текущего года. Также Асаин Байханов отметил, что для рационального использования воды и обслуживания нового водопровода необходимо определить тариф, а для этого нужно выбрать обслуживающую организацию. Этот вопрос будет детально изучен и проработан акиматом, от жителей требуется подключиться к новой сети и своевременно проводить оплату за потребляемую воду.

Кроме воды, жителей Жетекши интересовал общественный транспорт. Сельчане пожаловались, что в час пик, а именно утром и вечером, необходим еще один рейс автобусного маршрута №41. На встрече представители отдела ЖКХ пояснили, что это станет возможным только после покупки новой партии автобусов автопарком №1, который обслуживает маршрут.

- Также на встрече поднимались вопросы благоустройства села – вывоза мусора, обрезки деревьев, асфальтирования дорог, освещения в районе ИЖС села Жетекши. Жители просили установить камеры видеонаблюдения и открыть мини-центр для дошкольников в поселке Железнодорожный, оборудовать остановки по пути следования автобусного маршрута №66 и другие коммунальные вопросы, - рассказали в акимате.

Еще сельчане просили проконтролировать ремонт врачебной амбулатории. Выяснилось, что пациенты в инвалидных колясках не могут проехать по узкому коридору медучреждения. Асаин Байханов дал поручение своему заместителю выехать на место и ознакомиться с ходом ремонта.

Отметим, выездные встречи руководства областного центра с населением проводятся регулярно. Когда аким Павлодара посещал Жетекши в августе, стало известно о том, что в селе не хватает дома культуры. Этот вопрос градоначальник надеется решить при поддержке акима области.

Как пообещали в акимате, все вопросы жителей села, озвученные на встрече, взяты на контроль. Сегодня аким Павлодара ждет на встрече жителей поселка Ленинский. Она пройдет в ДК имени Жаяу-Мусы в 18.00. Выездные встречи продлятся до 20 сентября. С графиком можно ознакомиться по ссылке

Поделиться
+1