Замакима Павлодара проверил, как идет асфальтирование улиц в микрорайонах

02f88b9a53360ee97a1718c8f9a2a72a00d4e678

Подрядчик пообещал, что ремонт закончит в срок - к середине октября, передает Павлодар-онлайн.

В областном центре в этом году проводят ремонт 12 магистральных улиц и 53 дорог в частном секторе. На прошлой неделе аким города Асаин Байханов проинспектировал ход работ в микрорайонах и высказал недовольство затянувшимися сроками ремонта. Выяснилось, что проблема была в дефиците битума. На встрече с населением градоначальник также отмечал, что в акимате недовольны сроками и качеством ремонта улицы Катаева и есть риск, что работы не завершат в оговоренные сроки.

Сегодня в горакимате сообщили о том, что заместитель акима Павлодара Хасар Хабылбеков посетил микрорайоны города, где продолжают асфальтировать дороги.

- Работы по укладке щебня начаты в микрорайоне Лесозавод на улицах Хрустальная и Алмазная, после чего рабочие приступят к асфальтированию улиц. Продолжается асфальтирование проездов и в микрорайоне Радиозавод. На сегодняшний день завершены работы в проездах Е, И, продолжаются в проездах Ж, К, Л, М, Южный, - отметили в госоргане.

Также качество дорожных работ изучили и в небольших переулках Пионеров, Депутатский, Сенной и 1-й Зеленый - там ранее не было асфальта. На очереди переулки Садовый, Больничный, Боткина, Муравьева.

- Особое внимание было уделено Второму Павлодару. В этом микрорайоне в 2022 году запланировано асфальтирование 12 улиц. На сегодняшний день здесь полностью заасфальтированы 4 улицы, еще 4 в работе. До середины октября работы будут выполнены в полном объеме на всех планируемых улицах микрорайона, - добавили в акимате.

Хасар Хабылбеков поручил отделу ЖКХ и подрядчикам провести все работы в срок и при этом обеспечить их качественное выполнение.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1