В Павлодаре учительница пожаловалась на своего ученика из-за оскорблений в WhatsApp

71b8a3c9cc96761953846151dfd782a7e4cee56d

На школьника завели административное дело за хулиганство, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в областном департаменте полиции, учитель одной из павлодарских школ обратилась к стражам порядка несколько дней назад.

- Она пожаловалась на своего ученика, который позволил себе выразиться в ее адрес нецензурной бранью, - отметили в пресс-службе ДП. - Преподаватель уточнила, что школьник написал в мессенджере WhatsApp нелицеприятные слова, свидетелями которых стали и остальные ученики.

За этот поступок в отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 435 КоАП РК– «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним». Материал направили в областной специализированный административный суд по делам несовершеннолетних.

В этом году за совершение детьми мелкого хулиганства к административной ответственности уже привлечены 33 родителя.

Напомним, в Казахстане с 2020 года действует закон «О статусе педагога», по которому за проявление неуважения или оскорбление учителя на работе физлицам грозит штраф в размере 30 МРП. Если учителя оскорбил подросток от 12 до 16 лет, родителей оштрафуют на 20 МРП. За повторные нарушения закона последует штраф в 40 МРП или административный арест на срок до пяти суток.

Фото иллюстративное Pixabay / Ramon López Calvo

Поделиться
+1