Где в Павлодаре пройдут гуляния в честь Наурыза

fa05ad17db04b305fa992dbf3e1c13b49f89b9b3

В микрорайонах областного центра и пригородных селах организуют работу 23-х аулов с юртами, песнями, танцами и угощениями, передает Павлодар-онлайн.

Программой мероприятий предстоящего празднования Наурыза поделились в городском отделе культуры. Там сообщили, что 22 марта в Павлодаре проводы зимы и приход весны будут отмечать в 23-х точках города.

Массовые гуляния начнутся в 11.00 на центральной набережной. Здесь горожанам и гостям Павлодара покажут театрализованное представление, гостей поприветствует Кадыр ата. На сцене Ertis Promenade выступят звезды казахстанской эстрады Маржан Арапбаева, Нурболат Абдуллин и группа "Алатау серілері". На набережной традиционно будут угощать гостей.

Также с 11.00 до 14.00 праздник пройдет в микрорайонах города и пригородных селах. Аулы установят в парках Павлодара, у университетов, на Речном вокзале, около Дворца школьников и у Дома дружбы, а также возле крупных магазинов города. С месторасположением всех аулов можно ознакомиться по ссылке в аккаунте отдела культуры @madeniet_pavlodar.

Ранее в акимате рассказали о проведении в этом году нескольких десятков мероприятий, посвященных празднованию Наурыза. Это спектакли, выставки, айтысы и праздничные концерты.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1