Больше 6 километров дорог отремонтируют в Жетекши

e763b9e7024e87721c334d2f5c1873b7e2f9ebb2

Об этом сообщил аким Павлодара Ержан Иманзаипов. В Жетекши он провел отчетную встречу с населением, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в мае таких встреч запланировано восемь - с жителями пригородных поселков и Павлодара.

В Жетекши Ержана Иманзаипова в основном спрашивали о ремонте дорог и водоснабжении. В этом году в поселке должны завершить строительство водопровода. К работам приступили еще в 2020 году, закончить планируют в июле 2023 года. Также здесь отремонтируют 6,25 километра дорог, после чего около 71% поселковых улиц будут асфальтированными. 

В поселке Железнодорожников акима тоже спрашивали о состоянии дорог. На прошлой отчетной встрече жители просили установить около остановок искусственные дорожные неровности и знаки, указывающие на пешеходный переход. К их просьбам прислушались.

Сегодня на дорогах, где проходят автобусные маршруты №10 и 40, установили шесть ИДН. Еще  два "лежачих полицейских" установят по адресам Алмалы, 40 и Степная, 98/1, пешеходный переход обозначат за остановкой "Сад Надежда". Сейчас в поселке Железнодорожников ведется щебенирование проезжей части участка от улицы Кленовая до улицы Гульзар.

Фото pavon.kz

Поделиться
+1