В селе Жетекши продолжается строительство водопровода

wm-image

Также там возводят Дом культуры, о котором просили жители пригородного населенного пункта, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, прошлой осенью в акимате города сообщали, что летом работы по проекту водоснабжения в районе ИЖС вынуждены были приостановить в связи с судебными тяжбами с подрядчиком, однако в сентябре работу продолжили и обещали закончить в ноябре. Затем нужно было определить тариф на воду, а жителям села необходимо было подключаться к сетям водоснабжения. Завершить в срок работу подрядчик, видимо, не смог.

На прошлой неделе в пригородном селе с рабочим визитом побывал аким Павлодара Ержан Иманзаипов. Он сообщил, что с наступлением благоприятных погодных условий возобновились работы по строительству водопровода.

- Его протяженность составит порядка 18 километров. В настоящее время прокладываются водопроводные трубы по улице Уркер. Параллельно ведется установка оборудования водонапорной насосной станции, - сообщил аким города.

В прошлом году жетекшинцы подняли вопрос строительства Дома культуры в своем селе, который местные власти решили положительно. Сейчас, по данным акимата, завершено уже почти треть объема работ на этом проекте. Работники ТОО «Нуртехсервис» уже возвели фундамент, сейчас проводится гидроизоляция и засыпка пазух котлована.

Кроме того, здесь продолжается асфальтирование грунтовых дорог - на проблему бездорожья жители села также обращали внимаие в ходе встреч с акимом Павлодара в прошлом году.

- В планы по благоустройству села включен и ремонт нескольких улиц с асфальтовым покрытием. Дорожное полотно обновится на улицах Кенесары хана, Молдагуловой, Байтерек, Маметовой, Сатпаева, Богенбай батыра, Алтынсарина и Айманова, - проинформировал Ержан Иманзаипов.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1