Куда лучше поступать? Инеу или Пгу?

Подскажите пожалуста кто-нибудь будущему студенту, куда лучше поступать в Инеу или Пгу? Где дают больше знаний и где денег дерут больше? Много слышал про оба института. Но хотелось бы услышать советы студентов (если таковые есть) которые учатся в этих вузах.

Поделиться
+1
Буратин

Буратин26 мая 2008 12:49

Монстр, за такие бабки лучше бы мы сами твоего братишку научили))smiley23.gif А бабло пропили бы в процессе обучения ))) smiley29.gifЯ б ему сам потом диплом в фотошопе нарисовал и у зятька распечаталбы)))) smiley20.gif    

Алексей

UFOmen26 мая 2008 12:52

БУГОГА...
Вот вам про ИНЕУ! Завтра сдавать экзамен (PHP) а корпус по ломова закрыт! Сказали что будем сдавать PHP на бумажке!!!! :)))) Потому, что компов нет! Вот вам и условия обучения! ЖЕСТЬ!!!   smiley15.gif 21-й век на дворе, а мы на листиках программировать будем!
ЭТТТА ПЯТЬ!

Яна

Capa26 мая 2008 13:11

мы в ПГУ на 1-2-м курсе тоже на бумажках паскаль сдавали. но это больше решение препода было.
на бумажках сложнее..

JStingo

JStingo26 мая 2008 13:13

А у кого вы там PHP изучаете? Не у Третяковой ли случаем?

Алексей

UFOmen26 мая 2008 13:21

JStingo
А у кого вы там PHP изучаете? Не у Третяковой ли случаем?


Именно! smiley5.gif У нее самой...

Джамшут

Monstr26 мая 2008 14:06

о Третьякова любительница сухариков! Такие преподы и создают будуших специалистов, ещё Фандюшин был тож великий по..уист smiley36.gif

Татьянка

ZanoZa26 мая 2008 14:08

Monstr
Фандюшин был тож великий по..уист

О да! Я его первый раз только на экзамене увидела, хотя посещала все пары))))))

Джамшут

Monstr26 мая 2008 14:16

А у меня он был руководителем диплома smiley36.gif , сказал красивые картинки и подписал

Алексей

UFOmen26 мая 2008 14:38

У мну щас Третьякова осталась и Титов.
Титов это ЛегКО! А вот Третьякова... Весь мозг съест! Хотя все лабы готовы, но их надо еще сдать... Сказала принести на консультацию! А куда нести если компьютерный нам не дают? ;) Хотел ноут с работы взять, директор зажала.
Нельзя грит ноут из помещения выносить smiley5.gif
Только вот тогда не пойму на кой хрен он вообще нужен... Лежит, пылится. пол года точно его уже никто не трогал, я последний брал, когда АТС-ку программировал.

Имя

SILVER13 августа 2008 14:56

Ппц, закончил я этот ПГУ, они с долбанной выдачей дипломов и последних причитающихся нам стипендий за июнь так все растянули, что от ПГУ у меня остался только негатив.
Например, на нашей кафедре многие специалисты (действительно спецы, им по 50-60 лет, по 30 лет опыта, которые действительно учат, а не как молодые за деньги сессии студентам разводят) уходят кто куда, кто на производство, кто на пенсию. Т.к сейчас идет недобор студентов (многие идут в ИнЕУ) и вследствие этого мало часов. Так что я вовремя выучился, а то нам бы преподавали одни коррупционеры и тупые преподы (одна молодая преподша вместо РЗ - Релейная Защита прочитала P3 - пэ три).
Насчет стипендий это вообще дебилизм - я защищался 31 мая, меня написали что отчислили от 1 июНя. Пацаны защищались 6, 9 июня, их отчислили 1 июЛя. Они получат стипендии за июнь, а я нет. Причем одна девушка, которая защищалась со мной в один день тоже получила стипендию. Пацан с казахской группы, который защищался еще раньше нас 29 мая, тоже получил стипендию, т.к его отчислили от 1 июля. Т.е секретари которые заполняли списки, кого и когда отчислять, делали что хотели. Так что вот такая несправедливость.

хоттабыч

хоттабыч13 августа 2008 15:08

SILVER
Они получат стипендии за июнь, а я нет.

Вспомнился анекдот про студентов в туалете, когда в разных кабинках сидят студенты и один другого спрашивает, ну что сдал, другой отвечает, да этот урод не принимает... ну и так далее (все знают наверное)

Воощем и не получишь ты стипендию smiley1.gifsmiley4.gif

хоттабыч
2008-08-13 15:09:04
Demetrius

Demetrius13 августа 2008 15:14

Хоть все нормально у меня прошло в этом универе, а впечатление все равно негативное...

Татьянка

ZanoZa13 августа 2008 15:17

хоттабыч, не, не все знают. Расскажи!

Роман

RONIK13 августа 2008 19:17

UFOmen
У мну щас Третьякова осталась и Титов.
Титов это ЛегКО! А вот Третьякова... Весь мозг съест! Хотя все лабы готовы, но их надо еще сдать... Сказала принести на консультацию! А куда нести если компьютерный нам не дают? ;) Хотел ноут с работы взять, директор зажала.
Нельзя грит ноут из помещения выносить smiley5.gif
Только вот тогда не пойму на кой хрен он вообще нужен... Лежит, пылится. пол года точно его уже никто не трогал, я последний брал, когда АТС-ку программировал.


А хто такая Третьякова??? И О плз скажите и на вид какая из себя!!!!
Я лично знаю у нас Салий и Наумов преподавали!!!!
Ща хз кто асемблер будет преподавать!!!???

JStingo

JStingo13 августа 2008 21:34

Третякова это та самая бабушка, что цветочки во всех кабинетах информатики поливает.

Евгений

John_6711 сентября 2008 22:34

мда.. помню Третьякова меня на защите дипломки пытала))) страшно было конечно, но пяторку свою получил))))))

Guests

Guests12 сентября 2008 8:45

Окончила 2 года тому назад ИнЕУ - не разу еще не пожалела, почти все преподы - очень хорошие люди, преданные своему делу, до сих пор со многими вижусь, разговариваю как на равных, да и в универе было тоже самое, всегда готовы были прийти на помощь! а вот пару преподов с ПГУ как-то замещали предметы - это полный п! Все какие-то озлобленные и притом экзамены - тока за деньги! А на нашей кафедре не один препод деньги не требовал! За все 5 лет учёбы ни разу никому не заплатила! Порой было очень сложно сдавать некоторые предметы, однако получила диплом с отличием!

Многие ругают этот универ, однако я могу сказать - если хочешь учиться - тебя научат, а если нет - то не нужно искать причину в препаде, ищи причину в себе!

buratino

buratino 2 ноября 2008 18:29

Я выбрал ПГУ и не жалею об этом. Взяточники есть везде. И везде есть нормальные преподы, хоть старые, хоть молодые, которые брезгуют взятки брать. Кстати, за все обучение и не платил ни разу, хотя намекали. Не хотите платить - так не платите. Что они вам сделают? Если предмет выучен, если все лабы и задания сданы, то и принять они обязаны. Не устраивает оценка - пересдайте. Проблема с преподом - есть деканат. Знайте свои права и никто вас не тронет. То же мне джунгли нашли. Надо учиться, а не ныть, что все плохо, все берут и т.д.

Динар

Ice-D26 ноября 2008 17:34

МОЙ ВАМ СОВЕТ В ПАВЛОДАРЕ НЕТ УНИВЕРОВ КОТОРЫХ МОЖНО НАЗВАТЬ ВЫСШИМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ..........ХОТЯ БЫ В АЛМАТУ ЕДТЕ

user

user26 ноября 2008 18:32

Согласен у нас только ПТУ остались

Петр

Boys8513 декабря 2008 13:40

Какая разница куда поступать!
Что в одном, что в другом заведении нет специалистов,пустая трата денег(обучение нынче недешевое)

какая

BPEMEHHO13 декабря 2008 14:13

Ёлы, Омск, Новосиб рядом! На кой это местное болото - вдруг куда рванете отседова, а смотреть будут как на пту-шников!

Имя

SILVER14 декабря 2008 12:28

Для тех кто хочет поступить на второе высшее в ПГУ или в ПаУ (ИнЕУ) могу рассказать про экономические специальности.
В ПГУ нужно учится 3 года, обучение в этом году где-то 95 тыс. тенге за год, по 2 сессии в году. В ПАУ нужно учится 2 года, обучение 99,8 тыс. тенге в год, по 3 сессии в году. Сессия 3 недели.
В Омске, Новосибе учится минимум 3-3,5 года. Обучение стоит примерно 180-200 тыс. тенге в год. В Томске от 125 тыс. тенге в год.
Все цены на заочку, второе высшее.

SILVER
2008-12-14 12:30:07
какая

BPEMEHHO14 декабря 2008 21:48

Скупой платит дважды! Хотя, соглашусь - не мне судить - я учился еще в те "гнилые застойные" времена, когда исправно стипендии платили.

LORDBEOTIRUS777

LORDBEOTIRUS77718 ноября 2009 22:56

А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ?

СКОЛЬКО СТОИТ КОРОЧКА ПГУ ИЛИ ИНЕУ?


Demetrius: выключай капслок!

Demetrius
2009-11-19 09:25:43
Роман

RONIK18 ноября 2009 23:02

JStingo
Третякова это та самая бабушка, что цветочки во всех кабинетах информатики поливает.

ооо щас у меня теперь бабуля "так минуточку" коронная ее фраза

и цветочки ходит ковыряет

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа18 ноября 2009 23:44

LORDBEOTIRUS777
Около $3000. Если не больше.

Kaiser017

Kaiser01718 ноября 2009 23:48

Monstr
Фандюшин был тож великий по..уист smiley36.gif

Истину глаголешь! Правда, в отличие от Занозы, вижу я его часто) + он куратор сокращенников нашей специальности
А Гирнис преподавала у кого-нить? Классный препод, имхо (прям 10 больших пальцев готов показать). Жаль, что она в октябре уволилась

Kaiser017
2009-11-20 14:16:22
Александр

Alex71118 ноября 2009 23:50

Ага. И 4 года ждать - пока "твоя группа" закончит учиться - иначе с таким диплом можно спалиться при проверке... (тебя будут заносить во листы. проставлять экзамены. переводить с курса на курс - железобетонный диплом, фиг подкапаешься...)

Максим

maxidrom77719 ноября 2009 0:08

А я в ПГУ учился. Там на моей кафедре основные предметы вели преподы, которым уже за 55. И это дало хорошее образование в той области, в которой учился. У них опыта по 40-45 лет у некоторых. А молодые преподы без опыта могут только по методичке преподать. 

Жена учится на заочке в ИНЕУ. Извините меня те, кто говорит, то если захочешь учиться, то будешь учиться не платя взятки  деньги преподам. На последней сессии ей пришлось купить методичку, автором которой является сам принимающий экзамен препод. Без покупки методички к экзамену не допускет. Я полистал эту методичку (философия). Около 5 страниц банального вступления и терминология по философии, почитав которые я понял, что всё взято из ранее изданных учебников.  Остальные страниц 80 - тесты, которые тоже банально были переписаны из других источников. Может быть не все вопросы, но большиство. А тесты составить не так уж и сложно и самому. 

В предыдущую сессию на одном из предметов были лабораторные работы. Студенты попросили преподавателя рассказать как делать лабораторную. Она им ответила - в методичке всё написано, делайте! Студенты: но нам не всё понятно (сами наверно знаете как и кем составляются методички). Препод тупо встаёт и выходит из кабинета. Через день экзамен по этому предмету, в котором помимо теор вопроса необходимо было рассказть как проводилась лабораторная. Вопрос: как сдавать? 

Роман

RONIK19 ноября 2009 0:31

либо сдавать както самому подучив хз как 

либо бабульками, либо не сдавать ...

фандюшин даа еще тот перец жжет постоянно 
недавно ваще ржач был 
достал какойто левый файл с ведомостями и левые там оценки, тут у многие стали возмущаться тк по данным левой ведомости у  половины откуда не возьмись тройки нарисовались...

потом интереснее он смотрит в ведомость и прям так и говорит открытым тестом что это за фигня такая, что это за оценки откуда они взялись ничего не понимаю (и это еще в его ведомости=))))

и потом доблио то что 2 пацана отпрасились в столовую на 20 мин раньше, он их отпустил...
буквално через 5 мин после их ухода он такой оба на а вас же было 6 человек а щас 4-ро... где 2-е человек? 

-я ему говорю вы же и токачто отпустили!! 
-кто я?? никого я не отпускал!! 
-ну только что же 5 мин назад вы отпустили 2х пацанов!!
-да никого я не отпускал ...

после того как они пришли он еще с ними разбирался куда ходили, а они ему в ответ доказывали что он их отпутсил в итоге ему пришлось сдаться и признать данный факт ....

фандюшин жжут ваще, кульны препод с чемоданчиком =)))

Atermitter

Amter19 ноября 2009 0:47

А по Английскому кто ведёт?

Slayer

sla__19 ноября 2009 11:11

BPEMEHHO
Ёлы, Омск, Новосиб рядом! На кой это местное болото - вдруг куда рванете отседова, а смотреть будут как на пту-шников!

+ 1 однозначна
... если технические специальности, то Вам больше даст знаний институт в РФ, чем "Академия" или "Университет" в РК. Медицина - тоже самое...

LORDBEOTIRUS777

LORDBEOTIRUS77719 ноября 2009 23:23

Alex711
Ага. И 4 года ждать - пока "твоя группа" закончит учиться - иначе с таким диплом можно спалиться при проверке... (тебя будут заносить во листы. проставлять экзамены. переводить с курса на курс - железобетонный диплом, фиг подкапаешься...)

А кто проверять будет?

Роман

RONIK20 ноября 2009 1:42

azztec
А по Английскому кто ведёт?

Английский у нас на первом курсе был тока. Его Каулина вела... Охх как она меня **** 
Преподша строгая но знающяя и справедливая! У Каулиной халява не пройдет! 

Atermitter

Amter20 ноября 2009 2:38

А.а.а... А я думал Оспанова ведёт. Ну да ладно.

Владимир

agent223627 декабря 2009 22:19

У меня Оспанова ведёт, я в Инеу на 1 курсе , Клёвая!!!

Роман

RONIK27 декабря 2009 23:39

а с третьяковой я бодался бодался и добадался 

она мне 3 влепила за рейтинг(хотя я помогал всем у нас в группе по пхп, все кому помогал получили пять а я три за то что спорил видемо много). я ей говорю за что она такая "за посещаемость"...
хы за посещаемость ставить 3 этож бред, а она "мне пофиг"
а хотя все лабы сданы у меня были

оставался экзамен - одна надежда, хы и тут я ей доказал написал экзамен на 5 за 15 мин
с учетом того что все остальные сидели не мене 40 мин а то и 2 часа

в итоге поставила 4 общую  

Сергей

Анти28 декабря 2009 9:15

посещаемость учитывается при подсчете рейтинга, максимум рейтинг 100 баллов, тройка = баллы в диапазоне 50-74, поэтому сдав все лабы и пропустив много занятий тройку получить легко

Buckwild

Buckwild29 декабря 2009 17:36

Короче, в ПГУ не советую. Лучше поднапречься конкретно, и уехать как минимум в Аламту, и жизнь увидишь, развиваться будешь, да и знания более или менее получишь.  А ИнЕУ...Здесь знаете, фраза такая есть: "а х..и делать?" Реально, другой альтернативы нету. Я сам в магистратуре учусь, так мне кажется что я на педагогике учусь, реально кромее этой профессоршы никто не занимается нами. Только в конце сентября составили с горе пополам расписание, а оплату требовали за полный месяц, хотя учеба нормальная началась только в октябре. Я ах..л ваапще.
Вот. Из всех преподов уважаю только преподшу по инглиш и преподу по психологии!!! вот им от души респект! Они отдают себе отчет в том, что в принципе эти предметы не главенствующие. Вот и проводят уроки не принужденно, интересно, с душой, на их пары, даже если времени нет после работы, я иду по любому!!! А вот технология образования. Это нонсенс...Такую профессоршу я первый раз в жизни вижу: хамит, вся такая из себя, может отругать, опустить перед всей аудиторией, никакого такта, предмет не понятен, усложнила конкретно, хотя должно быть легко. Объясню: ее цель - показать нам как интересно дать студентам знания, если ты преподаватель. И мне ни х.я не понятно из всех тех пар, что у нас было по программе. Ужас тупой. Профессор еще называется....Мля, она на бумаге профессор, а на деле п..да!!! простите за выражения. Уже ясно, что некоторые студены выше тройки по любому не поднимутся. И это ее метод....После нее такие препода у нас, в наших ВУЗах. Это тихий ужас. Так что только из за этого просто езжайте отсюда. Нечего здесь делать, а я учусь здесь, потому что уехать не могу - работа.

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm3 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm1 месяц назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad4 месяца назад