Подскажите пожалуста кто-нибудь будущему студенту, куда лучше поступать в Инеу или Пгу? Где дают больше знаний и где денег дерут больше? Много слышал про оба института. Но хотелось бы услышать советы студентов (если таковые есть) которые учатся в этих вузах.
я вот думаю перевестись с инеу на заочку в политех в омск
кто что думает по этому поводу?
А можно так?
пысы..Ну такие преподы и в России попадаюцо,как описал выше Buckwild .
прально за знаниями нада ехать в Россию, правда на заочном обучении как таковых знаний ты не получишь, зато Российское образование у нас катируется а это большой + ! так что дерзай
Ну по одёжке встречают - по уму провожают... Если здесь учился - там тоже сможешь легко...
ну не сказать что легко, образование в России неравно образованию в Казахстане, там за бутыль коньяка экзамены не разводяцо ))))
Думаю что это правильное решение и даже очень актуальное, образование нормальное получиш которое хоть как то котируется. не то что наше.
Они у меня и здесь как то не разводятся... Вот даже намёков никогда не было... Прошлая сессия - всего одна 4. Остальные - выше... :))) Просто тот кто хочет учиться - тот будет, и пофиг поборы преподов - они тоже не дурни и видят отношение к учёбе прекрасно..
Да я и не спорю, тот кому нужен диплом тот его получит, неважно мозгом или разводом, незнаю как насчет ИНЕУ но в ПГУ разводил сессии - небыло времени делать курсовики и ходить на лекции
А вот в Новосибирске в Институте связи уже не никак не разводицо, там от тебя нужны знания, и причем все преподы такие, отсюда и уровень полученных знаний выше...
Раньше в моё время когда я получал образование в Индусе разводов не было, времена другие были и уровень знаний куда выше был не то что сейчас.
Да не... Там вопрос проще - кто хочет учиться тому дадут это сделать... :))) Но тех кто не хочет - их гораздо больше... Вот они и стригутся... По мне - я что зря 120 штук в год выкидываю? Вот пусть и учат меня за мои бабки. Вот кто то учится - а кто то стрижётся. У каждого свой путь...
зы - а работать на государство? Никогда не работал и не собираюсь - я ещё в своём уме...
Алекс ваша логика точна и актуальна, знания за бабки не купиш, можно место купить и только у нас, вот почему наше образование и не котируется и на нынешних молодых спецов смотрят с опаской.
да знания мне как правило от универа не сильно уж нужны...
есть и работа и собственные знания да и еще гугля тоже поможет всегда
разница в чем собстевнно
сначала плюсы и минусы ИНЕУ
1. Осталось учиться 1,5 года
2. Учиться здесь толком не нужно
3. можно заниматься левыми делами (работа и тп даже на очке)
минусы ИНЕУ
1. Образование не котируется нигде кроме КЗ (и то не везде)
2. Второе высшее или магистратуру я не смогу получить в омске тк ИНЕУ это шарага для них, и они выпускают вместо бакалавров(4года) инженеров(5лет)
Плюсы политеха омского
1. Образование котируется
2. Уже практически все родственники в омске и близ 1-2 года мои родители там будут
Минусы политеха
1.НУЖНО УЧИТЬСЯ
2.С другой стороны очка ценится больше чем заочка даже и российская
3. Нужно учться будет еще 3года против 1 года инеу
Гуглить конечно тоже хорошо ) правда вот когда это твои знания еще лучше, так что я не считаю что это минус
ИнЕУ - это полный минус. Как сессия началась - я это понял сразу!!! Люди, не поступайте в ИнеУ, лучше в ПГУ, чуть-чуть, но думаю что лучше. ЭТо тихий ужас. Теперь еще тише...
Гы... Что, спрашивать стали, а ты этого не ожидал?
У меня со зрением такие проблемы сильные что ли?
А вот, поменялось мнение теперь немножечко. Имеется ввиду, ПГУ тоже не ахти, но там хоть сессия на сессию похожа. Здесь, в ИнЕУ я так и не понял, что по чем. Ой, прямо такое пустое разочарование от всей учебы. Денег жалко, которые я плачу, а еще один охламон пришел ко мне и предлагает развести сессию. У меня прямо глаза на лоб полезли
фточку, почти в любом учебном заведении так (с учетом того если вы не учитесь, а просто посещаете уч. зав.) правда бывает попадаются и патриоты своего дела
которым от вас нужны знания которые они "вдалбливали" вам ) вот таким преподам респект и уважуха, и им как камень с души "хоть чему то научили" 
чет вы не о том говорите...када приходишь в вуз, то надо забывать, что такое школа. задача препода не вдалбливать вам знания, а научить вас их получать, причем самостоятельно. пара- это не ваше время, это время препода. он может говорить вам, что вы не фига не знаете, что ваши школьные учителя вас ничему не научили, он может травить вам анекдоты, рассказывать истории из личной жизни, своей или еще кого-то, но...вы можете там угарать, делать умное лицо, строить глазки и это не значит, что на сессии вам все пройдет просто так, потому что такой препод обычно принципиален и он, сцуко, хитер. он будет спрашивать ровно столько, сколько заложено в учебной программе изучаемого курса. но получается так, что учебное время вы проугарали и это не значит, что препод некомпетентен, туп и не хотел или не мог давать вам знания. просто он хотел, чтобы вы опровергли его утверждение о том, что вы не дерьмо и что-то можете. этим и приходится заниматься, когда понимаешь, что времени до сессии остается всего ничего. такой тип преподов за время моей учебы попадался пару раз. это и есть настоящий тип вузовских преподов.
терь по теме. учился и там, и там. не судите о конфете по фантику, потому как плюсы/минусы есть как в пгу, так и в пау. тут все зависит от специальности конкретной и от проф-препод состава, которые обучают по этой самой специальности, поэтому кто-то будет говорить, что лучше, например, в пгу, чем в инеу, либо наоборот. хотя лично я порядку больше видел в пгу, что касалось самого характера учебного процесса, расписания занятий, так и просто взаимоотношений студентов. но это все субъектив, потому как не то что деканат нормальный был, а кафедра. щас, ну щас все далеко не так, потому как люди сменились, система учебная перешла на бакалавриат и рейтинговую систему, что само по себе является чушью. да даже обезьяна может себе рейтинг заработать, хотя бы тем, что может тупо тыкать в предоставленные варианты тестов и по теории вероятности с какой-то точностью на них ответить, но это ни о чем не говорит.
на счет разводов. ну они всегда были. каким бы принципиальным препод не был он проставит положительную оценку, не, не за бабульки, а просто тупо по приказу с ректората. либо к декану приходит его бывший однокурсник и просит за своего ребенка-недотепу, тот соответственно по старой памяти помогает, либо напрямую через нужного препода, либо назначением другого, более лояльного. про деньги я уже не говорю. но для всего нужны "нужные люди". если у кого-то не получилось развести или он считает, что это невозможно сделать с тем или иным преподом, ну мягко говоря, это все заблуждения, у каждого же свои тараканы.
а вообще не надо гнать, что студент приходит за знаниями, он тупо приходит за корочкой с гербом на титуле и официально за нее же платит деньги 4 или 5 лет своего пребывания в учебном заведении. если б она была не нужна никто и не учился бы, знания можно и без всяких посредников получать. ну потому что видел людей с неоконченным средним, которые могут заткнуть за пояс любого выпускника вуза.
2Yucon с Вами согласен на все сто, образование за бугром совсем другое и разводов нет, то есть бабло не поможет и каждый знает не будет знаний не будет и работы. Столкнулся я здесь с охерительными спецами правда вида не показал но мнение сложилось отрицательное о подготовке и технической граммотности оных, перенять систему обучения можно но это не значит что она здесь даст положительные результаты.
Если Вы хотите получить образование то это точно здесь не получиться(((Собственный горький опыт- уж поверьте
Если выбирать между ИнеУ и ПГУ-однозначно ПГУ. Они готовятся к международной аккредитации и сейчас там наводят порядок и капитальный. По крайней мере за год вижу значительные сдвиги, как в качестве знаний, так и в остепенённости кадров.
инеу прошел международную аккредитацию пару месяцев назад.
ИнЕУ голимая шарага и есть если что: я не знаю как они проходят эти все аккредитации, но если походить на защиты дипломов можно заметить что уровень подготовки очень низкий, еще острее это ощущается когда "специалист" с ВУЗа попадает в серьезную контору. Я знаю "краснодипломника" который даже двух месяцев не продержался в ПКБ(в местном, я уж не говорю про иностранное). Дело в том что в ИнЕУ практически не готовят специалистов способных работать с ГОСТ, СНИП, РД, ФЕР. Кошмарная подготовка к работе с програмными средами ( в ПГУ с этим вроде лучше дела обстоят, со слов людей его окончивших). Специалисты этого ВУЗА полуфабрикаты, им еще нужно будет потом многому учиться.
в инеу есть несколько хороших, знающих перподов а остальные .... так только название перпод
Я тоже и там и там учился/учусь. Если говорить о ВУЗах в целом - разницы никакой, и там и там шарахание из стороны в сторону (за это спасибо мобру), а как следствие - разброд и шатание. А вот кафедры могут кардинально отличаться. Так что вопрос задавайте так - "хочу учиться такой-то специальности, где лучше?".
Действительно разницы никакой нет, если есть связи идите туда. А если есть деньги хоть в гарвард поступайте:)
ПГУ достаточно хорош для многих специальностей (говорю как бывший студент и бывший сотрудник этого вуза). Если голова на плечах есть, а самое главное - если есть мотивация и дисциплина, то в ПГУ будет способен дать вам качесветнную базу, а дополнительные знания приходят ВСЕГДА только из личных разработок и исследований - и в Гарварде так, и в MIT. Более того, в западных вузах еще больше упор на самостоятельное обучение. У нас пока к этому только всё идет.
А многие из здесь отпостившихся перекладывают всю ответственность на преподавателей, будто они "обязаны" магическим образом сделать так, чтобы студенты "знали" и "умели". Это форменный бред. 90% зависит от личных стараний студента, а преподаватель - он направляет, ПИНАЕТ ПОД ЖОПУ в нужном направлении, и оценивает (вот тут наверно его главная ответственность - праильно оценить то, что стоит того). Ну и сопутствующие факторы тоже нужны - например, материальная база - но тут уже зависит от предмета.
Поддерживаю Atrokkus,сам замечал такое. У преподователей ПГУ довольно рапространен метод - "вот вам задание, вот тут в методичках что - то есть... гуглите, ищите, делайте." В Инеу стараются все засунуть в методички и лекции, задания соответственно строго по ним. Кому что нравится - второй подход легче для студента, и вроде как "учат", но первый ИМХО для студента все же полезнее, умение самому находить решения и инфу никому не мешали.
Из этого вывод все эти универы лохотрон и все под трибунал
Ну зачем так уж толсто-зелено, а?
Никуя ничему неучат.Нет гарантии что устроят/устроишся на работу с их дипломом/знаниями.А деньги только так и дерут.
Никуя ничему неучат.Нет гарантии что устроят/устроишся на работу с их дипломом/знаниями.А деньги только так и дерут.
А гарантии ни один Гарвард дать не может.
Вывод накуй они нужны эти гарвардыВооще никакой гарантии даже фифти-фифти это пифдец