Windows 7

Поставил винду, типа новую, типа хорошую - "семёрку", как в народе кличут, так вот вопрос - кто нить знает чё с дровами делать, то есть дрова для висты подойдут для семёрки?

Поделиться
+1
НЛО борт №

НЛО борт №10 ноября 2009 22:10

да нормальная такая ОСь )))......зайдите на thevista.ru много инфы полезной
там же где то есть статья что именно линуха кое что слизала у винды. почитатйте будет интересно

какая

BPEMEHHO10 ноября 2009 22:12

Пардон! - а распиаренный с прочим тач-функционал - это то же, что и на игровых автоматах типа "Ришелье" - сенсорный экран (залапанный обычно пальцами в рыбе к пивуLOL)? Ну, туды же мобилы/смарты, многомониторные рашен-рулеты в казино и еще туево хучо всякого. Тады это древний боянище. Или там смогли что-то прямо-таки инновационное реализовать?

Bober123

Bober12311 ноября 2009 9:17

monroe777
Для начала первое впечатление от запуска семерки и что получаем, совершено новые эмоции все абсолютно не  на что непохоже не только заставка, но и панели управления и многое другое...

Именно. Но Свиста тоже сильно отличается от ХР. Но В7 похожа на Свисту. Поэтому, все кто уже достаточно поСвистел приняли В7 легко. Лично я пока не вижу для себя резона переходить на В7. История повторяется, точно так же я переходил с В98 на ХР. Когда железо не позволит юзать ХР, тогда и перейду (или еще какой веский аргумент будет). А пока не вижу надобности отдавать 16Г винчестера под систему, когда на 12Г (4Г - система + проги!)  можно что-нить полезного записать (постоянная нехватка места, да).

HardWareMan
2009-11-11 09:18:22
Slayer

sla__11 ноября 2009 9:57

У мелкософта вообще традиция, пока SP2 не выйдет, продукт сырой. Так было и с 95 и с 98 и с NT версиями, про XP  я вообще молчу. А с 7-кой много траблов по дравам. Особо если ноуты или брендовые машины. А по ощущениям на игровых машинах 7-ка шустрее, XP pro, но не дотягивает до XP GameEditional. А в офисе можно и на 95 работать.LOL

geo_kot

geo_kot11 ноября 2009 10:13

Стояла Виста где-то 1 год. Почти все нравилось, кроме того что тюнер периодически подвисал при запуске родной программы (разные версии дров и программы не помогли)
И вот я прикупил новый винт и решил спокойно перейти на 7-ку. Конфа такая Quad 6600 + 6 гигов озу + Nvidia 8800 gt +  500 gb винт под систему, доп оборудование мышка Logitech MediaPlay и клава Logitech Media Elite, Avermedia Tv Tuner MCE 116, веб камера A4Tech. Не раздумывая была установлена 7-ка 64 битная, та версия которая нынче называется Максимальная. Предварительно были скачаны все самые новые дрова на звук, видео, мышь, клаву и т.д.
Все дрова встали нормально, проблем не возникло,  никаких зависаний и  нареканий в работе. Плюс ко всему 7-ка спокойно нашла дрова на мой моник (Samsung 226 BW) у себя на сайте и к моему удивлению обновленную версию дров для тюнера.
Итого: прошло 2 недели юзания системы. Полет нормальный, ни одно зависания и Бсода тем более. Но как и ожидалось 64-битка жрет озу сколько захочет, бывает по 3 гига юзается и непонятно на что )))
PS. Компов в сетке у меня нет и проверить как работает сеть нет возможности, просто насколько я помню комрад Hardwareman говорил что он ставил 7-ку и что-то было не так с сетью его домашней. Правда я еще не проверял VPN до работы, на Висте все работало, компы в сетке предприятия я видел и на шары заходил.

Lister

Lister18 ноября 2009 17:58

http://www.hwp.ru/news/Kak_Microsoft_delaet_dengi_na_polzovatelyah_s_pomoshchyu_Windows_7__73232/

Реклама – это, как известно, двигатель торговли. Разновидности этой самой рекламы бывают самые разные, но все жители интернета ненавидят только одну из них – нежелательную. Ее также называют спамом, с ней борются, ее уничтожают, а спамеров ловят и антигуманно объясняют, что они поступают плохо. Но теперь в мире может появиться Самый Главный Спамер, в роли которого выступит Microsoft. Как оказалось, Windows 7 – это огромная рекламная площадка, которая совсем скоро будет заставлена биллбордами, завалена листовками обклеена постерами.
Microsoft уже договорилась с рядом компаний, и скоро их логотипы будут сменять установленные пользователями обои рабочего стола, а домашняя страница в IE 8 будет подменяться ссылкой на веб-сайты рекламодателей. Эта информация вполне официальная, и, более того, это только начало. Как скоро такая рекламная политика начнет действовать – пока неизвестно, но удобства пользователям она не добавит. Минимум, что можно сделать - установить альтернативные браузеры(Opera, Firefox, etc.), не уступающие по удобству и безопасности стандартному MSIE. Возможно, позднее появятся способы отключения этой рекламы

#kid

#kid20 ноября 2009 18:20

Внезапно, виндовс 7 удивила:

36497.jpg

Кто не понял, это управление Стимом, через который работает CoD: MW2

Александр

Alex71120 ноября 2009 19:10

Мда... Действительно неожиданно... Попробую сегодня  CoD на семёрку поставить...

НЛО борт №

НЛО борт №20 ноября 2009 19:52

Lister

Реклама – это, как известно, двигатель торговли. Разновидности этой самой рекламы бывают самые разные, но все жители интернета ненавидят только одну из них – нежелательную. Ее также называют спамом, с ней борются, ее уничтожают, а спамеров ловят и антигуманно объясняют, что они поступают плохо. Но теперь в мире может появиться Самый Главный Спамер, в роли которого выступит Microsoft. Как оказалось, Windows 7 – это огромная рекламная площадка, которая совсем скоро будет заставлена биллбордами, завалена листовками обклеена постерами.


Опа, за деньги мастдайщиков (лицензионка ОСь), ещё им же будут преподносить рекламу (трата инета у ламера). Браво мелкомягкие, так держать!!!

Алексей

A-lex20 ноября 2009 20:47

2Lister и root
хватит хаить на мелкомягких, по мне так пока это просто слухи, которые вполне возможно распространяют конкуренты и виндоненавистники
между прочим, пока очень удобная ось, симпатишный дизайн, легкоусвояимая, и максимально облегчает действия простому пользователю
а вот если вы человек старой закалки, гуру XP и придется покопаться в настройках,то тут ждет сюрприз, всё не на своем месте)))
а вот когда нначнет вылазить всяка шваль, вот тада и я матюкацо буду, а пока без основательно

Lister

Lister26 ноября 2009 14:57

  A-lex. Алё? Товарисч, а с какой  стороны я хаял Микрософт? Отношусь абсолютно нейтрально к ним. Разместил инфу, которая мне показалась интересна...К тому же инфа из вполне адекватного портала...

 

Lister
2009-11-26 14:58:08
Olenj

Olenj 2 января 2010 13:28

поставил на новый бук
вин 7 ентерпрайз 32 бит
скачал официальную версию с мелкософта
90 дней триал
порекомендуйте - где скачать нормальный кряк?
или может я в принципе зря взял офичальную версию дистра?

Atermitter

Amter 2 января 2010 13:34

в google всё клёво качаетсо.
Спрашивая на форуме праздника флудерастии и оффтопа ты сделал ошибку ;)

#kid

#kid 2 января 2010 13:35

мыло скажи в личку. вышлю кряк.

Olenj

Olenj 2 января 2010 13:45

ага выслал, пасипа

#kid

#kid 2 января 2010 16:01

ага выслал, пажалуйста

какая

BPEMEHHO 2 января 2010 17:21

Каму ящё кучу кряков?LOL Ударим кряками по жадности и мелкософтостиAngry

Алексей

A-lex25 января 2010 9:28

Обнаруженной "древней" уязвимости Windows 17 лет

Эксперт по безопасности компьютерных систем из Google Тревис Орманди рекомендует пользователям ПК с Microsoft Windows внести некоторые изменения в конфигурацию ОС, чтобы устранить риск эксплуатации обнаруженной недавно уязвимости.

С её помощью пользователь с ограниченными правами может повысить их до уровня системных в большинстве версий ОС. Брешь кроется в компоненте Virtual DOS Machine, появившейся ещё в 1993 году вместе с Windows NT. Используя написанный для VDM код непривилегированный пользователь способен запустить другой код с правами системы, что даст возможность, например, установить злонамеренное программное обеспечение.

Уязвимость существует во всех 32-битных версиях Windows, вышедших с 1993 года. Тестовый код работает на XP, Server 2003, Vista, Server 2008 и Windows 7. Предположительно, чувствительна к атаке и Windows 2000. Одна из выпускающих ПО для проверки безопасности компьютеров компаний уже добавила соответствующий модуль в свой продукт, и он функционирует на всех обозначенных системах. По словам Орманди, который сообщал Microsoft о дыре ещё в июне, уязвимость может быть легко закрыта выключением подсистем MSDOS и WOWEXEC. Для этого нужно при помощи редактора групповых политик запретить запуск 16-битных приложений (ссылки на видео с примерами для разных систем – здесь). Изменения не должны сказаться на работе ОС, поскольку 16-битные программы редко используются. Представители софтверного гиганта заявляют, что не знают об атаках, использующих обнаруженную лазейку.

источник


Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад