Благотворительная акция

Дамы и господа!
Более подходящей ветки для создания темы я не нашел, но т.к. она будет тесно связана с детьми то и тему я создал именно тут.
Задумывались ли Вы, все участники этого форума как живут и растут дети в детских домах?
А ведь это прямая ссылка на будущее поколение. В частности эти дети обделены любовью. Чем наши с Вами дети не обделены я надеюсь, и они не всегда представляют себе всю ценность родительского тепла и заботы.
Так вот, неоткрытие что в нашем городе есть детские дома, где дети растут "сами по себе" и лишь избранным удастся выбраться оттуда, попасть в хорошую семью и выжить в этом мире. Большинство же растет обиженными на общество. Из за своих "родителей" неудачников. Которые посмели так безответно подойти к своим родным детям. На эту тему можно долго и долго рассуждать.
Так вот господа форумчане, предлагаю внести свой вклад в развитие будущего поколения, ведь кто кроме как нас с вами еще им поможет? Общественных организаций у нас не так много, хочется надеяться что все они помогают всем нуждающимся, но всем как известно не поможешь, а в данном топике я призываю помочь именно детям, тому дорогому что у нас есть или будет. Попробуем сделать наш город хоть капельку лучше.
Я знаю идеала не получиться, но думаю всем будет приятно внести свою лепту в этот вопрос.
Т.к. я не являюсь представителем или соучредителем какой либо общественной организации, то я не могу устроить акцию крупней, но я к этому буду стремится всеми силами.
Зачем мне это надо? конечно это вопрос тех, кто не поймет моего рвения в этот момент. Но скажу сразу что моей материальной заинтересованности в этом вопросе нет, совершенно никакой. И я надеюсь что за несколько лет проведенных мной на этом форуме, мне можно доверять как человеку, как личности.
Итог, в ближайшее время решается вопрос о добровольном пожертвовании в городские детские дома всего чего не жалко. С радостью принимается абсолютно всё.
И я гарантированно скажу что по возможности буду требовать полной отчетности что и куда ушло, дабы не нашлось "ушлых" людей в начальстве этих домов, которые что либо отберут себе.
В частности принимается одежда, игрушки, канцелярия и т.п., все что по вашему мнению пригодиться в детском доме, а уж ваши вещи найдут свое применение и думаю именно Вам скажут спасибо за это. Понимаю что некоторые тоже скажут, мол, "а что мне спасибо?" Попрошу таких людей не встревать в данную акцию. Вы склонны иметь свою точку зрения но не нужно её навязывать всем остальным, что либо доказывая. А я еще раз повторюсь, лично я, с этой акции не имею никакой материальной заинтересованности.
И еще, не хотелось бы связываться с деньгами, деньги зло, и нет гарантии что они уйдут по назначению, поэтому даже если вам не жалко денег, купите на них ручку или альбом для рисования или краски, и то будет лучше, т.к. я считаю деньги все таки должны выделять из бюджета страны для этих целей.
Помните, что важна любая мелочь, давайте докажим что наш город не без добрых людей.
Информация или вопросы по теме обсуждаються тут,
а так же мои номера для связи
+7 705 172 3684
+7 701 917 8866

Вопросы и пожелания пишем тут. У многих тут на форуме уже есть свои дети, у многих они будут. Сделайте приятное чужим детям, и посмотрите, станет ли вам от этого приятно на душе, ведь может быть сработает эффект бабочки и в будущем многие из них, благодоря вот таким акциям вырастут добрыми, целеустремленными личностями, которые возможно точно так же будут помогать и старшим.

Поделиться
+1
Яна

Capa28 октября 2009 1:25

Хорошая акция. Постараюсь принять участие :)

Atermitter

Amter28 октября 2009 1:48

Алекс, никто из своих в отсутствии у тебя материальной заинтересованности не сомневается!
Молодец дружище! Постараюсь принять участие.Много помочь пока не смогу конечно. Но всё же.
Давай подробнее, чем можно помочь?

Алексей

A-lex28 октября 2009 1:54

Я написал,
если есть ненужные вещи, одежда, игрушки, книги и многое другое, принимается все, все равно уже сам дом будет принимать что-то, а что то нет
завтра к ним заскочим, узнаем ньюансы, может сразу скажут, что не принимают

Atermitter

Amter28 октября 2009 1:58

Вот именно, съездий, поговори.
На Цт я читал такую ветку, человек привёз видеомагнитофон и кучу кассет.
Ему дали от ворот поворот и сказали: лучше dvd привезите.
:) Смешно и грустно :(

Julia_Naamah

Julia_Naamah28 октября 2009 11:46

Насколько я знаю, принимаются только новые вещи, не бывшие в употреблении.  И то не все. В данное время есть немало спонсоров и сказать, что дети в дет.домах сильно нуждаются, будет неправдой. В большинстве своем у них есть все, что необходимо для нормальной жизни.

Алексей

A-lex28 октября 2009 16:01

Вот поэтому и пойду узнавать что принимаються,
иш, нос они еще воротить будут
а что спонсоров не мало это хорошо, в данном случае это наша инициатива, всех желающих. Хочется. Поэтому и собираю тех кому тоже хочется. А еще по возможности может быть туда просто можно приходить и разговаривать с ними или еще как то проявлять заботу, было бы вообще здорово Весело!!!

Foxxy

Foxxy28 октября 2009 16:05

A-lex
А еще по возможности может быть туда просто можно приходить и разговаривать с ними или еще как то проявлять заботу, было бы вообще здорово Весело!!!
По-моему, тоже.

Татьяна

T-T28 октября 2009 17:04

Идея очень хорошая!

Я много раз бывала в дет.домах. И у меня принимали вещи даже не новые. Но я отдавала их непосредственно детям а не руководству. Приходить туда можно и нужно. Эти дети очень любят внимание, особенно маленькие. С ними даже можно просто гулять (на их территории конечно), для этого нужно правда знать время их прогулок.

Julia_Naamah

Julia_Naamah28 октября 2009 17:16

T-T

И у меня принимали вещи даже не новые. Но я отдавала их непосредственно детям а не руководству.


Мне кажется, это совсем другое дело. А вот общения нормального им, действительно, мало. Тут я полностью согласна. К сожалению, в ближайшее время, я к вам не смогу присоединиться.

Несчастье

Несчастье28 октября 2009 18:06

По последней информации удалось выяснить что нести можно всё.Узнали у трех домов. В одном из них сказали что в приоритете теплые вещи т.к. похолодало на улице. А так принимают и канцелярию и игушки и вещи и всё останое что вы думаите может пригодиться!Возраст детей и ребят от 1 года и до 23(!!!) лет.
Узнали что есть возможнсть посещать малых, общаться с ними и т.п. Ед.требование иметь при себе санитарную книжку! Санитарная книжка требуется разово, первый раз показать и всё. В остальное время она больше не потребуеться.

В: Зачем нужна санитарная книжка?

О: Потому что дети постоянно проходят мед.обследование, и воспитателям желательно знать, что у вас есть сан.допуск к подобного рода "работе".

Вячеслав

PAKETA28 октября 2009 18:18

меня до глубины души тронула вот эта история:
http://www.sarsenbekov.kz/index.html

бедные родители...
нет ничего хуже когда болеет твой ребёнок...лучше бы сам болел...
обязательно постараюсь хоть 2000 тг закинуть...больше на пиво пропиваю...
ни дай Бог никому такого...




PAKETA
2009-10-28 20:25:59
Валентина

Вилка28 октября 2009 18:48

Если честно меня до глубины души затронула эта тема.
Как говорится я в деле, вещей нет жалко, а вот игрушек у меня хоть отбавляй, (подсела на 50 копейную игру где вытаскиваешь игрушку, везет то как!)LOL 

Atermitter

Amter28 октября 2009 18:55

Ракета ссылку правь ;)

Дина

Джем28 октября 2009 20:30

Уже "сижу на чемоданах", как вернусь - обязательно поучаствую :)

Алексей

A-lex29 октября 2009 19:01

Для тех кто вконтакте
там мы инфу обновляем чаще Wink

A-lex
2009-10-29 19:06:51
Алексей

A-lex 1 ноября 2009 11:15
Алексей

A-lex13 ноября 2009 21:32


Казахскоязычная команда КВН г. Павлодара "KOCMOC Comedy" навестила Дом ребенка, где воспитываются и ждут своих "новых" мам и пап около сотни детей. Клип будет показан в эту субботу на концерте в ГДК, призывает публику задуматься о уже, казалось бы, забытой проблеме. Оператор: Самсон Безмятежный Песня: Сат триосы - Көнемiз ғой

Юлия

Eulka 8 ноября 2010 10:30

Алекс, почему тема незаслуженно забыта?

snejana

snejana 8 ноября 2010 15:42

 Детский приют для детей (детки 4-18 лет)находиться по ул. Дюсенова 15 тел. 55 51 14  Одежда принимается любая, новая и б/у , есть условия по приёму одежды, она должна быть чистая, не рваная и с целыми замками, относительной изношенности. Не принимаются женское нижнее бельё (б/у) и одежду с низкой посадкой, игрушки и др. в любом количестве. Что касается Дома малютки (детки 0-4 г.)тел. 60 83 84, очень испытывают дефицит с подгузниками, принимают бутылочки и одежду так же только чистую и не сильно изношенную и др.
Отдать может каждый самолично, придворительно позвонив по данным телефонам. Работники приюта всем очень благодарны.

snejana
2010-11-08 15:44:14
snejana

snejana12 ноября 2010 22:42

 Детский приют для детей  так же принимает бытовую технику и мебель.

Мария

Miyako13 ноября 2010 11:53

тема не забыта, в начале лета  опять собирали вещи в дет.дом. Думаю, ближе к НГ опять будем собирать подарки и вместе с нашим дед морозом и снегурочкой пойдем поздравлять  

snejana

snejana13 ноября 2010 15:09

Это растопит сердца многих! http://www.youtube.com/watch?v=E9tlvFjlNL4

Крицкий

Super13 ноября 2010 19:54

*подготовил черный пакет с игрушками

Юлия

Eulka14 ноября 2010 19:07

Я предлагаю подготовить какую-нибудь костюмированную программу. С удовольствием побуду кем-нибудь для детей накануне НГ. И после тоже.

Крицкий

Super14 ноября 2010 21:44

думаю костюмы с хелоуина у всех остались....... Evil Smile

Алексей

A-lex14 ноября 2010 21:48

добрый дядя Виталя :)))

Юлия

Eulka14 ноября 2010 22:09

Да нет же... что-нибудь вроде сказки Снежная королева... Королеву организовать, старуху-эвенкийку там... а остальных персонажей выбрать из числа детей... такой импровизированный спектакль.

Ну это так, к примеру.
Дикая

Дикая 6 апреля 2011 18:29

http://grisha-biryukov.ucoz.ru/

Дикая
2011-04-06 18:30:17
nola

nola 6 апреля 2011 19:55

а вы им звонили?
Поискала по инету, действительно, по нескольким форумам эта информация выложена, из требуемых 28,5 тыс. евро 10 тысяч немецкий фонд уже дал. Постараемся помочь.

nola
2011-04-06 20:07:54
Бирюкова

Ксения Бирюкова 7 апреля 2011 22:23

Здраствуйте Всем я мама Гриши Бирюкова.
Да действительно немецкий фонд помог 10 000 евро,Сумма к сбору 18 500 евро.
Очень рады будем если кто то сможет помочь,все документы история Гришульки на сайте http://grisha-biryukov.ucoz.ru/
Заранее благодарны!!!!

Бирюкова

Ксения Бирюкова12 апреля 2011 13:40

Ребята пожалуйста помогите!!! Операция назначена на 9 июня, а поступления 10 000 евро и 957 рублей. Я очень хочу чтобы мой малыш был здоров развивался,разговаривал!!! Обращаюсь ко всем ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Елена

Елена5,8914 апреля 2011 13:07

Здравствуйте, я хочу обратиться к вам с помощью. Моя дочка родилась с редким заболеванием "ВПР мочеполовой системы,тотальная экстрофия мочевого пузыря. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Ей сейчас 1год 2 месяца,ей 27.01.10г.Операция эффекта  не дала,сейчас у нее не держания мочи,ребенок постоянно писает,моча не держится в мочевом пузыре. Единственно где делают операцию по восстановлению нормальной работы мочевого пузыря и чтоб ребенок был полноценным-Это в в НИИ урологии РФ г.Москвы,эта операция очень дорогостоящая (около 10 000 тысяч долларов).Очень надеюсь на вашу помощь в нашей проблеме. Жду ответа! Мы молодая семья и сами эти деньги собрать не сможем и просим вас о помощи.

Елена

Елена5,8914 апреля 2011 13:08

Ксения Бирюкова
Здраствуйте Всем я мама Гриши Бирюкова.
Да действительно немецкий фонд помог 10 000 евро,Сумма к сбору 18 500 евро.
Очень рады будем если кто то сможет помочь,все документы история Гришульки на сайте http://grisha-biryukov.ucoz.ru/
Заранее благодарны!!!!

Скажите пожалуйста как обратится в немецкий фонд?

Бирюкова

Ксения Бирюкова14 апреля 2011 13:24

 Здравствуйте Елена! За нас в фонд обращалась наш переводчик,волонтер в Израиле. Поэтому я точно не знаю как туда обратиться Вам. Вот ссылка на фонд - http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/
Попробуйте!

snejana

snejana24 апреля 2011 22:13

Завтра в газете Версия выйдет публикация о Лене5,89 и её малышке, они надеются что это поможет с сбором средств на операцию.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад