Need Help

Ув форумчане доброго времени суток, возник вопрос инужна консультация знающих людей собственно проблема вот в чем, есть 4 видеокамеры расположенные удаленно, что нужно сделать для того чтобы удаленно мониторить все эти камеры по средствам 3G интернета ? пример я сижу дома и смотрю то что твориться у меня в отделе через 3G интернет

Поделиться
+1
Тоже, как ни странно, Крокозявр:(

Крокозявр12 марта 2014 22:00

Изображение в офисе если на комп подаётся - к нему через "team viewer" подцепиться и глядеть. Это - самый простой вариант.

VINUR_ko

VINUR_ko12 марта 2014 22:04

Крокозявр, в этом все и дело что компа там нет, нужно устройство с сим картой, для мониторинга видеокамер, дабы я конектился к "роутеру" посредствам 3G и глядел, что за девайс такой ?

VINUR_ko

VINUR_ko12 марта 2014 22:05

от достоверного источника точно знаю что такой девайс есть, но этот источник пропал куда то (((( решил тут спросить

Алексей

A-lex12 марта 2014 22:29

VINUR_ko, точно знаю есть такой дивайс, как 3G роутер. Конектишь свой регистратор к нему (а большая часть нормальных регистраторов позволяет конектиться к инету и юзать dyndns) вуаля, проблемус решенобус.

bread

bread28 июля 2014 1:24

берешь роутер ТПЛИНК и к нему цепляешь модем от киселя  настраиваешь, как надо проброс портов если видеорегистратор нормальный, или каждую камеру если камеры IP, и будет вам счастье

Игорь

t-rex 4 сентября 2014 22:03

Ну не люблю я создавать темы. а тут вроде как хелп. словом выручайте, знающие. была у меня читалка покетбук. она благополучно приняла ислам по неясным причинам(кстати могу отдать на опыты) и я приобрёл другую читалку престижио. Из старой была извлечена микросд флешка и имплантированна в новую. во внешний слот. Базара нет - читалка её видит, но я не могу ни на неё ничего закинуть ни с неё ничего убрать. будучи подключенной к компу через переходник, либо будучи частью читалки, подключенной к компу она видна как некий диск, который трэба отформатировать, бо его файловая система виндой не опознаётся. Вот как бы мне и рыбку съесть и информацию на микрухе сохранить, и заставить её выйти из сумрака, чтобы её комп видел?

JStingo

JStingo 4 сентября 2014 22:19

t-rex, скромно предположу, что на флешка файловая система вида ext2 или ext3. Поэтому чтобы прочитать содержимое стоит попробовать воткнуть флешку в компьютер с *nix'ами или попробовать поставить драйвер ext на Windows. Честно сам давненько этим не занимался, поэтому могу посоветовать погуглить и найти подходящий драйвер, наподобие этого. Либо, если используете Total Commander, то под него в свое время был неплохой драйвер в виде плагина.

Svr

Sevarior11 января 2015 14:13

Не буду создавать новую тему! предыстория. Знакомая попросила восстановить удаленные фотки с флешки телефонной! я прогой взял и тупо слил всё добро себе на диск д в папку. фотки восстановились, скопировал и отдал на флешечке. Так как мне они не нужны - решил что удалить надо папку. а вот и фиг! виндос ругнулся. я залез в папку и прифигел - прога насоздавала оооооочень преоооочень много вложенных папок с одинаковым именем! аха. подумал subst меня спасет - фигушки. сколько мог максимально вынес в отдельный диск и все равно не дает ничего сделать с папками, как будто там вложено еще в 10 раз больше. На скриншоте видно, сколько вложений дает посмотреть винда, дальше не показывает. переименовать или чтото сделать просто не дает.... скандиск делал.

Comment image

хз как это грохнуть! форматировать очень не хочу ! диск забит под завязку. нужно много всего оттуда сливать 

Svr

Sevarior22 октября 2015 11:37

Кстати форумчане! заеколебался перекулючаться между ENG - RUS - КАЗ раскладками. Причем когда переключаю руками через АЛТ-ШИФТ то переключается именно в этом порядке. Если пунто свитчером мотать то порядок ENG - КАЗ - RUS. Жутко это бесит! можно как нить сделать чтоб между русским и английским переключалось по АльтШифту, а для переключения на казахский задействовалось какое-нибудь особое сочетание? Казахский нужен реже, но все равно нужен. в гугле писал по всякому - ничо нужного не нашел 

RMN

RMN22 октября 2015 12:30

Sevarior, Покапался в настройках Винды. Нашел только такой способ - назначить на каждую раскрадку своё сочитание клавиш. Не шибко удобно канэшна, но привыкнуть можно, наверное.

Comment image

Svr

Sevarior22 октября 2015 13:57

RMN, так пробовал! неудобно

Svr

Sevarior16 сентября 2016 16:13

имеется 2 компутера с примерно похожими характеристиками. Установлены одинаковая ОС и один и тот же софт. Один комп работает превосходно, второй тупит и тормозит даже когда на нем не запущено практически ничего. причём тормозит комп, с более мощной конфигурацией. делал тесты памяти - вcе ок. ошибок нет. делал тесты викторией - диски отличные. битых секторов нету. как выявить причину тупняка?

ccылка на картинку в качестве

true story

Серега8316 сентября 2016 16:17

на вскидку - видеокарта

Svr

Sevarior16 сентября 2016 16:22

Серега83, как проверить ? 

пля древний радеон 128bit 128mb работает,а ddr5 - 256bit - 1GB карта тупит ?

карта вообще почти незаюзанная. игры не играем. корел да фотошоп. а радеон насилован ранее знатно был - там и 3д рендер и афтер эффект )))))

Richard

Richard16 сентября 2016 16:45

Sevarior, Что по антивирусам? Может в них дело? Как вариант загрузиться с live-CD или flash под другой ОС, и посмотреть как будет работать.

Garik

Garik16 сентября 2016 18:31

Sevarior, это тест на внимательность?Smile

С права все "прелести" операционной системы включены , слева отключены. Сюдя по картинке операционка винда 7 ая ,  да на 2 ГБ оперативки , она при любом проце и видяхе тупить будет.

"Мой компютер" >свойства >доплнительные параметры>дополнительно "быстродействие"> отключаем всю "красоту" , перезагрузка.

Svr

Sevarior16 сентября 2016 19:40

Garik, вообще стояло классическая тема... там вообще интерфейс как в XP. и тоже тормоза....  это я сегодня ковырял и тема сбросилась...  

и оперативки там 4гб! а на том компе, который летает - всего 3 

Garik

Garik16 сентября 2016 21:38

Sevarior, ммм , я было подумал что это глюк с определением оперативки ( для этой программы не редкость) , тады качаем RealTemp запускаем и смотрим за работай проца (thermal stasus) в течении дня , для контроля видео карты в 3Д режиме , это.

Svr

Sevarior16 сентября 2016 21:52

Garik, спс. понаблюдаем. хотя пасты менял все.... первый раз такая херь, обычно сразу понятно что гонит....

Цыпа

Цыпа16 сентября 2016 22:09

Мож в диспетчере задач глянуть на что нагрузка идёт, или посмотреть диск с виндой не забит?

301-й спартанец

301-й спартанец16 сентября 2016 22:22

1. Проверить свободное место на системном разделе, а также файл подкачки. 2. На 2-м компе стоит Виндовс ультима, для 2 Гб памяти, это ппц. 3. Обновить дрова на видюху.

Svr

Sevarior17 сентября 2016 9:02

Ramson, 1. места навалом. файл подкачки вообще на другой диск запулил - ничего не поменялось. 2. Оперативки 4гб (это просто инфа для одной планки на скрине). Операционки одинаковы на обоих компах. 3. дрова все обновлены.  В журнале Винды каких то особенных ошибков нету. 

поставил на ночь стресс тест для проца ))))) может что найдется.

Алексей

A-lex17 сентября 2016 19:59

Sevarior, дефрагментацию не пробовал делать?! Smile

конкретно проблема скорее всего в мамке, ну или как вариант еще шлейф смени на винте.

Стрес тест врятли что-то покажет. У меня на нотке в рандомный промежуток времени может просто взять и зависнуть всё, намертво картинкой. Разбирал многократно, промазывал, чистил. Результат один. Стрес-тесты на проц, видюху, память и винт по 28 часов работал без выявления проблем, после выключения в любой момент стандартного использования мог точно так же зависнуть, чаще проявлялось при загрузке винды на логотипе.

Я уже было грешить начал на програмную прошивку, которая специально убивала ноут, что бы новый покупали.

В последние 2 месяца работает без нариканий, так и не понял, что было. Используется активно, на нем видосы крутятся почти 24/7, но для работы уже не использую, потому не могу сказать точно, пропала ли проблема.

301-й спартанец

301-й спартанец17 сентября 2016 20:53

Sevarior, в автозагрузке (через msconfig) нет какой-либо хрени? Еще нелишним глянуть режим работы диска, должен быть DMA. У меня на предыдущем компе как-то периодически скидывался в режим PIO, ужасно тормозил, но это диск помирал, пока не заменил на новый. 

Comment image

Svr

Sevarior17 сентября 2016 22:11

да всё уже пробовано перепробовано.... есть мысль мамки поменять местами ))))) тогда уже точно будет видно...

Garik

Garik20 сентября 2016 10:27

Sevarior, наводящий вопрос , корректно ли отображается размер ЖД? Судя по скринам версии биоса разные , и вот что пишет мсиай в обнове.

Comment image

Это уже похоже на гадания на кофейной гуще Smile , но не потрогав не попинав колесо комп не узнать.

STEEL

STEEL20 сентября 2016 11:11

Sevarior, Ты так будешь вечность искать. Самые сильные тормоза в компе вызывает всегда жеский диск или сигнальный кабель SATA. Бывает ошибок нет, а HDD задерживает тайминги, из за чего система часто "в ожиданиии".

Сохрани все данные на другом компе и переустанови систему и драйвера не ставь. Проверь работу системы. Если тормоза будут опять, ставь систему на физически дргой HDD, вытащив предварительно предполагаемый бракованный жестяк.

Или просто попробовать вытащит второй HDD из компа, сменить подключения SATA на метеринке. сменить кабеля SATA.

\...

Svr

Sevarior20 сентября 2016 11:33

STEEL, вот именно что я много чего уже поменял. жесткий новый ставил - шлейф новый специально купил поставил (при том что у меня этих шлейфов целая коробка лежит). у меня кроме как материнки уже мыслей нету 

STEEL

STEEL20 сентября 2016 11:38

Интересный случай у тебя. А систему то переустанавливал?

У меня была как то давно проблема с компом не понятная. Даже в сервис центрах не могли найти причину. Там была метеринка Gigabyte - их тогда еще называли "Глюкобайт". Грешили на нее, но доказать не смогли. Проблема потом исчезла сама без следа. Комп хоть и на полке пылится, но рабочий.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад