Осторожно: педофил!

- Страдающих нездоровой любовью к детям гораздо больше, чем вы думаете, - предупреждает павлодарская группа активистов, объявивших педофилам войну. - Мы больше не намерены закрывать на это глаза.

- Трудно избавиться от ассоциации с российским борцом с педофилией Максимом Марцинкевичем, более известным под псевдонимом Тесак, - говорит лидер общественного движения «Ради будущего» Николай. - Мы позаимствовали только саму идею - ловить таких людей на «наживку» - детскую анкету в социальных сетях.

Сам процесс ловли прост: создается аккаунт несовершеннолетнего мальчика, павлодарца, на сайте знакомств. В анкете, по правилам таких сайтов, нельзя указывать возраст ниже восемнадцати, но в процессе переписки с потенциальным педофилом «подросток» говорит, что ему четырнадцать или пятнадцать лет. Затем выжидается время.

- Первыми мы разговор не начинаем, - говорит Николай, - но долго ждать не приходится. Охотников до детей очень много - это мужчины от двадцати до шестидесяти лет. Даже из других городов пишут, приехать хотят на свидание. Но основная масса - местные. Такие мерзости предлагают - аж всего выворачивает. А представьте, если бы все это читал ваш ребенок.

Вот небольшой диалог из подобной переписки:

- Хочешь покувыркаемся? - предлагает некий 45-летний мужчина.

- Я даже не знаю, - отвечает «ребенок», - ну давай.

- Тогда «штуку» захвати - квартиру снять...

- Педофилия затягивает как наркотик, - продолжает еще один из активистов движения Павел. - Интересно, что многие «любители деток» буквально со второй-третьей фразы предлагают ребенку встретиться. Они очень смело действуют, особо не скрывая своих намерений - уверены в полной безнаказанности. И значит, есть дети, которые на это ведутся.

На встречу подобные личности зачастую приходят не с пустыми руками: это или пара бутылок пива, торт, сладости, или даже интимные игрушки и смазки.

Далее «подставной» ребенок со спрятанным диктофоном, на который ведется запись всей беседы, встречает пришедшего «дядю» на съемной квартире, выдавая ее за свою - мол, родители работают в ночной смене - и отправляет его в душ. Ведется и скрытая видеосъемка. Охотники за педофилами в это время находятся в других комнатах, и когда полуголый или даже голый «детолюб» выходит из ванной, то испытывает некоторый шок - такого поворота он явно не ожидал, ведь встречает его совсем не ребенок, а довольно взрослые, крепкие парни.

Никакого физического насилия, заверяют ребята, они не применяют. Только задают педофилу простые, казалось бы, вопросы: что он здесь делает и с какой целью пришел. Ответы просто гениальные: я зашел помыться - дома воду отключили, или: я пришел пообщаться. Предлагают деньги, машины за то, чтобы их не сдавали в полицию, истерят.

 - А вот дальше - проблема, - говорит Павел, - таких людей нельзя просто отпускать, они снова начнут совращать малолетних. Тут необходимо уголовное наказание. В этом моменте нам нужна помощь и содействие правоохранительных органов, так как мы хотим, чтобы все было по закону. И чтобы отвечали эти люди тоже по закону. В идеале хотелось бы, чтобы сотрудник полиции все время присутствовал с нами при поимке педофила.

- Сейчас мы идем к тому, чтобы сотрудничать с правоохранительными органами, - продолжает Николай, - и они уже сделали шаги нам навстречу. Смотрите, какая вышла бы ситуация из этого всего, если бы мы просто звонили в полицию: представьте, что все этапы поимки такой личности прошли, так скажем, успешно. Мы набираем «102»: приезжайте, мы поймали педофила. А диспетчер нам скажет: что значит, поймали педофила? Ну, да ладно. Приедет наряд, а мы, к примеру, вдесятером сидим в квартире и с нами трясущийся мужчина в трусах, который ужасно перепуган, и несовершеннолетний мальчик с матерью. Нас тут же отправят в отделение: педофила в одну комнату, мальчика с матерью во вторую, а нас в третью. По факту ведь сексуального контакта между этим мужчиной и мальчиком не было, изнасилования не произошло. А мама ребенка не хочет писать заявление, потому что ей не нужны проблемы. Так что, и спрос какой? Поэтому мы хотим добиться официального разрешения на эту деятельность, а не работать впустую.

- Кто-то может сказать, что мы таким образом просто хотим собирать компромат на некоторых лиц - «мутить постановы», но нам это абсолютно не нужно, - поясняет Николай. - И почему тогда дети уже сами к нам обращаются с просьбами спасти их от домогательств? Они по разным причинам боятся сказать это родителям. А некоторым папам-мамам и вовсе наплевать. Вот тринадцатилетняя девочка недавно написала: «Помогите, пожалуйста, ко мне постоянно пристает взрослый мужчина». А что мы сейчас можем сделать? Ничего.

Лидеры движения уже разработали целую серию соцпроектов, которыми планируют заниматься. В их числе, помимо выявления педофилов, борьба с продажей алкоголя лицам, не достигшим двадцати одного года, с продажей наркотиков и насвая, а также поддержка детских домов, сохранение экологии, помощь студентам и выпускникам в поиске подходящего места работы, организация спортивных мероприятий и секций, и еще целый ряд пока нереализованных идей.

- Для всего этого нам нужны неравнодушные люди, - говорит Павел. - И сейчас очень много заявок от тех, кто готов оказывать какую-либо помощь, но мы понимаем, что, помимо всего этого, нужны и средства: для ловли тех же педофилов, например, на съемные квартиры, видеокамеры, диктофоны и прочее. Что-то из этого у нас уже есть, что-то нужно докупать. Мы сами вкладываем свои деньги, так как оставаться в стороне от происходящего просто не можем. Люди, которые развращают и ломают психику наших детей, не должны оставаться безнаказанными. Теперь - дело за органами власти.

Всем, кому интересно, сообщаем координаты организации ВКонтакте: vk.com/futurepvl.

 

Поделиться
+1
MilokumoF

MilokumoF29 апреля 2014 16:07

jove, Вам нужно писать сценарии)))) кстати планирую снять фильм, осенью. Не хотите поучаствовать?

kak2z

kak2z29 апреля 2014 17:03

HardWareMan, тебе будет пофигу, а о родителях подумал?

Bober123

Bober12329 апреля 2014 17:33

MilokumoF, про педофилов, что-ли?

Bober123

Bober12329 апреля 2014 17:35

kak2z, о них должен думать алкаш с деньгами, который похерит меня, согласно озвученному сценарию. Сессьно, ничего не найдут и не докажут.

А вообще, нужно сразу похерить все свои органы, чтобы исключить такой сценарий вообще.

MilokumoF

MilokumoF29 апреля 2014 17:46

HardWareMan, Ну мы проверим))) если jove  напишет про педафилов и что-то отличное то и это можно снять - такой талант пропадает.

А вообще была идея снять фильм о образовании в КЗ.

Nar

Nar29 апреля 2014 22:06

живучесть педофилии объясняется её распространенностью среди высших чиновников во власти и иже с ними

Dias

Bragakz29 апреля 2014 22:20

Зовите Тесака!!! Или давайте я им буду!!!

Крицкий

Super29 апреля 2014 22:32

я бы назвал эту статью. ПЕДОФИЛЫ - осторожно вас снимают. ведь ОНИ пользователи нета, также сиждят в павоне. прочитали ага . ну нах надо притихнуть. на кое время.

Obrian

Obrian29 апреля 2014 22:43

Педофилы в павоне? ох, как интересно. Ну-ка выходите на свет божий, ну!

MilokumoF

MilokumoF29 апреля 2014 22:59

Bragakz, не буду а побуду (пока Тесак сидит)

Шашлышник

Шашлышник30 апреля 2014 0:06

Super, если притихнут - в этом тоже небольшой плюс. Что интересно, методика по их отлову повсеместно одна, извраты о ней знают, но продолжают в сети искать мальчиков и девочек и продолжают попадаться. Только, похоже, собеседованием все и ограничивается

Bober123

Bober12330 апреля 2014 8:43

Шашлышник, это такой особый вариант девиации педофилии. Он хочет, чтобы с ним душевно побеседовали, вот и попадается. :3

Dias

Bragakz30 апреля 2014 21:07

MilokumoF, Он московский я буду местным

olj

olj 1 мая 2014 0:40

Я была в той ситуации, когда педофил не был наказан, поддерживающие его стороны и поставившие выше моральных принципов понятие "хорошей репутации"...Писала и здесь: http://bb.f2.kz/ru/besedka/semya-t5219-20.html (кстати, спасибо всем кто откликнулся и поддержал) , и здесь: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2274659 В общем всё осталось безнаказанным... Остаётся на Бога надеется только. И ещё я верю в "эффект бумеранга". Поэтому прежде чем совершить какой то поступок (действительно важный и решающий,я "крепко" подумаю и осмыслю-а надо ли?. Но касаемо моего этого сообщения я хочу сказать, что нужно со своими детьми КАК можно тесно и доверительно общаться, чтобы они могли вам довериться и рассказать о том, ЧТО с ними происходит, где они были, что им говорили...

olj

olj10 мая 2015 18:55

И кстати (раз уж я ни от кого  не скрываю) вот недавнее фото моего деда ( тот,кто прочитал выше знает о чём речь) . Ветеран, который предал своего сына и выбрал насильника вместо сына...

olj

olj10 мая 2015 18:55

фото ветерана удалено

ion

ЖеньШень10 мая 2015 19:10

Я кажется что-то пропустил

olj

olj10 мая 2015 19:12

ЖеньШень, почти нет... http://pavon.kz/post/view/18235

Ритка Дорофеева

2Тwins210 мая 2015 19:20

Хельга,

Ольга, уберите пожалуйста фото.

Во-первых таким образом Вы подставляете павон; во-вторых у Вас у самой могут быть из-за этого проблемы. Отпустите уже ситацию, успокойтесь, да и живите с миром!

Гость

Гость10 мая 2015 19:22

2Тwins2, сомнительный совет "отпустите уже ситуацию". Впрочем, не буду встревать

Ритка Дорофеева

2Тwins210 мая 2015 19:29

Аншлюс, Не, ну Вы же уже встряли, чё, продолжайте.

А Вы ей что посоветуете? Дело было лет 30 назад (насколько я понимаю), сейчас какие есть варианты, окромя как убиться об стену (если следствие вину насильника не доказало)?

Не, ну конечно можно выкладывать фото 90-летнего ветерана-инвалида, который, кстати не педофил, он просто встал на его сторону (со слов Ольги), видимо были у него мотивы, хз, чужая душа потемки. А вот такие партизанские методы ведения борьбы приведут к тому, что уважаемые люди, чьи фото без их согласия публикуют под такими провокационными заголовками, подадут на Ольгу в суд, и на павон заодно!

Тогда бы уж фото насильника миру предьявляла, причем тут дед, ему жить то может осталось всего ничего...

Гость

Гость10 мая 2015 19:35

2Тwins2, я предпочитаю ничего не советовать. Тем более когда меня об этом не просят. Даже на секунду не могу себя представить на месте ребенка или матери. На этом, полагаю, обсуждение чужой ситуации можно прекратить. Извините

olj

olj10 мая 2015 19:45

Фото будет (просто в семейном альбоме удалили фотографии с его изображением),но я постараюсь, найду уж. И да, была мысль к Олелукойле обратится, чтоб фото удалил (погорячилась я конечно). Но с другой стороны нельзя отрицать ту мысль, что в априори ветераны- святые люди. Ещё раз повторюсь, что я чту память и их подвиг (у меня ещё дедушка был (с маминой стороны) - вот кто воистину Солдат и Человек с большой буквы, он бы такого никогда бы не допустил (несправедливости, для тех кто "не в теме") . Царствие небесное ему... и маме...

olj

olj10 мая 2015 19:49

2Тwins2, а я не боюсь проблем с этой стороны, правда всё равно на моей стороне.

olj

olj10 мая 2015 20:28

2Тwins2 Эти фото в общественном доступе (откуда я их и взяла) Единственный мой минус-размещение их в это теме, но конкретно ЕГО же не обвиняю (в тех действиях) ... и не 30 лет назад, а 22 года (если уж быть точнее)... Мотивы были -любимая единственная дочь с внучкой ( а детей в семье было трое: старший сын (мой папа), дочь и младший сын (сын-на фото). Когда то давно , когда жена ( бабушка, жена деда) оставила троих детей одних (на чуть-чуть) в доме случился пожар и виноватым оказался старший сын (мой папа). Так он всю жизнь был виноват,в том что его сестра обгорела, осталась без волос... И всегда его этим попрекали ( всё это не выдуманно, слова матери Николая Артемьевича-моей прабабушки (кстати святой человек была, царствие ей небесного!),а мы никогда (с сестрой) не были любимыми внуками. А когда всё случилось и открылось (см.выше), то тем более он (их) сторона не поверили и приняли версию дочери (мужа насильника (зятя), а тот мог с "честными" глазами переубедить), аж прям вспомнилась очная ставка ... Ну да Бог им судья... Я давно уже простила. Правда и честно. Просто мне за отца обидно. После смерти мамы "родственники" прям активировались, звонят  и передают,что очень сильно отец хочет встретиться с сыном, прям очень-очень,просит чтоб привезли его к нему (заметьте, одного,не внучек перед которыми тоже перед смертью уж не грех расскаяться, ну это уже конечно мои мысли вслух...), Папа думает, не готов....  Ему решать.... Я не против, так и сказала... Но к чему весь этот пост длинный:  я не хочу (я за справедливость) , чтоб тот самый Байер Евгений Владимирович жил себе и процветал, я хочу, чтобы знали правду. Конечно извиняюсь, что "мусорю" своими "выпадами" на павоне,но вдруг кто нибудь и там (где он живет)  читает, чтобы знали что этот человек опасен...

olj

olj10 мая 2015 20:46

Надо наверно пояснить,что в той истории мой папа своим родственникам сказал: "Я своих детей не брошу и не предам".  То есть он мне, моей сестре поверил и другой правды для него нету. И это так. А когда был разговор с младшим братом то тот сказал: "Это ваши проблемы, решайте их сами, а ОТЕЦ-это ОТЕЦ, он ветеран, участник войны, уважаемый человек и это никак не должно быть проблемой для других"... 

Татьянка

ZanoZa10 мая 2015 21:45

Хельга, тема называется "осторожно, педофил!". Открываешь ее, а там фото.

И вы еще говорите что не обвиняете никого?

olj

olj10 мая 2015 21:52

Тань, я по моему всё объяснила в последующих сообщениях (и в др.темах), не обессудьте                                                                                                                                                           

olj

olj10 мая 2015 22:20

Извиняюсь, что по имени ,но  реально мысль и понимание хотелось "донести"...

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад