Деньги вперёд, детишки!

На свое странице в фейсбуке пишет Людмила Прокашева, казахстанская конькобежка, бронзовый призёр Олимпийских игр 1998 года, серебряный призёр чемпионата мира 1995 года в классическом многоборье, двукратный чемпион зимних Азиатских игр 1996 года, участница 4-х Олимпиад:

Вчера 4 августа спортсмены нашей детской спортивной школы конькобежцы выехали в поселок Баянаул на озеро Жасыбай на учебно-тренировочный сбор по ОФП и СФП (к слову, я всю свою спортивную подготовку в летний период прошла в Баяне).

Каково же было мое удивление, когда на КПП нас заставили оплатить экологический сбор в сумме 151800 тенге (сюда же включен сбор и с юных хоккеистов нашей школы). Мы от управления спорта нашей области написали на имя Рахметова (директор нац.парка Баянаул) письмо,что бы нам разрешили проехать без оплаты, так как это наши будущие надежды на завоевание олимпийских лицензий и медалей.

Но нам пришел ответ, что мы должны оплатить сбор, но со скидкой в 50%. Когда мы подъехали на КПП, я подошла с письмом в надежде что все решилось без оплаты, т.к. эти суммы не закладывются в бюджет спортивных предприятий, а собирать с детей это уже последнее дело. Да и многие дети не могут себе этого позволить из за семейного бюджета. У меня такой суммы с собой не было, а на посту категорически отказались пропустить нас на территорию зоны отдыха.

Я предложила в залог 1000 дол.амер.взять, пока я вернусь домой и произведу оплату по счету, но на КПП отказались. Удивительно спокойная девушка по имени Маржан (очень милая девушка) пыталась мне объяснить, что она не может нас пропустить и отвратительный мужчина, который стал кричать на меня пока не оплатите не заедете.

Вот когда я пришла в ступор, когда подъехала машина, вышла молодая девушка и со словами я племянница ..... ей сказали проезжайте,следом подошла женщина и сказала я знакомая ...... тоже проезжайте, на мой вопрос ведется ли у Вас видио наблюдение, мне ответила, да.

Значит те кто от Маке и Баке могут проехать, а я с детьми в количестве 22 человека не могу, знаете что сказал мне мальчик у которого в руках был жезл "будете жить в Баяне, тогда и вас пропустим".

Мы что едем туда отдыхать? Наши дети переносят нагрузку в Баяне в три раза выше, чем дома в городе и мы должны платить, а те люди которые едут отдыхать, проезд без оплаты.
P.S. : в то время как наш президент ставит задачу перед нами вовлечь детей и население по максимуму в спорт и физическую культуру, на местах есть люди, которые препятствуют продвижению послания президента РК.

 

от редакции

Мы связались с Людмилой, и она отметила, что руководство областного управления спортом пообещало компенсировать оплаченный ею экологический сбор. Мы обязательно уточним, у нашей чемпионки, как закончилась история и напишем об этом.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень 5 августа 2014 12:32

Вроде бы есть закон о правилах посещении всех республиканских и нац. парках и других заведений детьми школьного возраста и студентов. Ссылку никто не подскажет?

Tim

Tim 5 августа 2014 18:46

Позорники! Вот вам Маке, Баке! Вы только и умеете воровать, пилить и осваивать! Управление спорта должно принести официальные извинения! Она для блага страны работает! А вы что делаете????

dwg

dwg 5 августа 2014 18:54

Я обычно проезжаю этот пост так: Узнаю заранее имя текущего акима, его зама, на каких машинах ездиют, находятся ли в поселке или вне его, не помешает еще дополнительная инфа, типа коммисии может какие будут или есть, может посещение акима планируется областного. В итоге сочиняю легенду типа Саке сказала, подьехать к Баке , но Баке не смог подьехать сюда, но вот вот подьедет, я же везу его родственницу, или например везу бумаги или постельное белье, или кормежку на кафе или на зону отдыха, к 6 часам должно быть все готово. Вид при этом делаю наглый и смотрю на тех кто в каморке как на червяков землянных. 3 раза из трех у меня получалось.

Tim

Tim 5 августа 2014 19:01

Короче жигиттер! реально меня этот вопрос зацепил! От редакции пишите письма во все инстанции, но вопрос стоит в том, что мы хоть миллион раз будем как зомби повторять мангилик ел, нация, будущее, 2050, ничего не изменится если вот такой беспредел творится!!! Чиновники сами майдан хотят организовать своими тупыми действиями! Дети причем??? Что вы хотите потом от них? Чтобы они призовые места занимали? Казахстан так и останется страной третьего мира, когда у нас закончатся все ресурсы! Мы с вами снова будем жить в юртах и пасти баран!

Ambitious

Ambitious 5 августа 2014 19:08

dwg, Разве заплатить 400 тг не проще?)

dwg

dwg 5 августа 2014 19:19

Ambitious, Я в Бангкоке в императорский дворец заходил бесплатно точнее нас было трое)),на лежачего Будду-бесплатно, на Элефанта айленде заходил бесплатно, в Редфорт -бесплатно, а что тут говорить, сам бог велел. )))

dwg

dwg 5 августа 2014 19:21

Ambitious, Откровенно говоря и не знал сколько стоит билет))

dwg

dwg 5 августа 2014 19:35

Ambitious, Кстати завтра с утра в Баян выезжаем, попробую еще раз этот трюк )))

Ambitious

Ambitious 5 августа 2014 20:03

dwg, В Тае тоже вычисляли мера, его зама, автомобили, график работы, график посещения, анализы))) и т.д.?

Jaman

Jaman 5 августа 2014 20:09

dwg

Я в Бангкоке в императорский дворец заходил бесплатно точнее нас было трое)),на лежачего Будду-бесплатно, на Элефанта айленде заходил бесплатно, в Редфорт -бесплатно

И там баке-маке в почете? Респект боянским!

dwg

dwg 5 августа 2014 20:15

Bass Stam it, я родился в СССР, в крови так сказать применить смекалку, провести рекогносцировку местности, подойти к делу по пионерски так сказать. ))) Изучаешь слабые места периметра, смотришь входа/выходы, замеряешь караульные смены, бывает и одежку ихнюю одеваешь, одним словом это в прикол. Была даже идея постить куданить все эти слабые места.

dwg

dwg 5 августа 2014 20:22

Был у нас залет с Вайфаем на Самуях)) Только с парома слезли срочно нужен Вайфай, зашли на террасу первого же отеля, сели и попросили пароль от сети. Девушка спросила вы с нашего отеля канешь с вашего отвечаем, ок вот пароль. Сидим скайпимся, чекаем почту, наслаждаемся после длительного перезда а он с самого Краби был. Тут подходит менеджер парень, повтроят вопрос с какого вы номера, ну я ему и говорю с такого то с 3 го этажа, с той то стороны, он меня переспрашивает точно с третьего ну канеш с третьего отвечаем, отстань пожалуста не до тебя. Он в недоумении отходит. Ну мы сидим дальше. Закончили с инетом садимся на байки впуть и тут я понимаю оглядываясь в сумерках назад, что отель 1-но этажный. Короче залет вышел)).

Татьянка

ZanoZa 5 августа 2014 22:55

Первый раз в Баян ехали? Не знали про экологический сбор? Или жаба душит что от Баке пропустили, а их платить заставили?

Obrian

Obrian 5 августа 2014 23:17

меня сумма смущает. 151800 тенге. либо нуликом ошиблись, либо перегрелись и зажрались.

Татьянка

ZanoZa 5 августа 2014 23:30

O`Brian, а я даже и не обратила внимание на саму сумму... За 22 человека что-то слишком много... очень даже слишком. Может туда проживание и питание входит?))))

Ренегат

o.k. 5 августа 2014 23:32

А я обратила. Но далее фигурирует залог в $1000, что в пересчете как бэ рядом с заявленной суммой, так что ХЗ.

Bober123

Bober123 6 августа 2014 0:03

А еще там указано "сюда же включен сбор и с юных хоккеистов нашей школы". Но все равно дожуя.

Obrian

Obrian 6 августа 2014 9:28

странно, вроде бы не Боровое :3

Obrian

Obrian 6 августа 2014 9:34

мутная история. повеселила "конькобежка", непонятные залоги в тысячу нефти на кпп, незнание арифметики за третий класс  и много слюней в кадре - "баке пропускают, а меня нет"

Svr

Sevarior 6 августа 2014 9:41

Медали видимо продала как раз.... и заплатила

dwg

dwg 8 августа 2014 20:05

Во вторник проехали в 5-ром этот пост за 1000 тнг на трое суток. Правда в замен не получили ни каких доков.))

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад