СпецЦОН для автовладельцев

В декабре текущего года в Павлодаре откроется специализированный ЦОН для автовладельцев, сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Многие павлодарцы уже знакомы с работой центров обслуживания населения. А до конца года местных автолюбителей ждёт открытие специализированного ЦОНа, ориентированного специально на них. Как пояснил председатель Комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха, в новом центре можно будет регистрировать транспортные средства, получать справки и услуги по регистрации, управляющих автотранспортом по доверенности и пр.

Подробнее о СпецЦОНах можно узнать на портале электронного правительства. На egov.kz говорится о том, что в центрах можно пройти регистрацию автотранспортных средств с выдачей свидетельства о регистрации, а также получить государственные номерные знаки; сдать теоретический и практический экзамены на знание правил дорожного движения и вождения автотранспорта. Также в учреждении осуществляют изготовление и выдачу водительских удостоверений.

СпецЦОН уже действуют в пяти городах республики. Они работают по принципу «одного окна», таким образом, казахстанские водители могут получить необходимые документы в комплексе. Процесс получения  услуг в центре максимально автоматизирован. 

По телефону единого контакт-центра консультант не смог уточнить место расположения СпецЦОНа, а также объём услуг, которые будут доступны, сославшись на отсутствие постановления. Возможно, что более полная информация появится уже во второй половине ноября.

Многие владельцы транспортных средств с нетерпением ждут открытия нового учреждения, особенно те, кто посетил подобные центры в других городах Казахстана. «Очень удобно обслуживаться, когда процесс работы полностью автоматизирован, - делится впечатлениями от посещения астанинского ЦОНа павлодарец Сергей Зарубин, - нет очередей и такой волокиты, которая обычно сопровождает процедуры снятия машины с учёта и других услуг».

Кстати, в новом ЦОНе можно узнать о наличии штрафов и на месте оплатить их.

Поделиться
+1