Умные камеры установят на главных перекрестках Павлодара

На перекрестках главных улиц Павлодара нарушения правил дорожного движения будут фиксироваться «Умными камерами», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
 
Огромную роль в обеспечении дорожной безопасности играет внедрение достижений инновационных технологий, Павлодарская область не стала исключением. Теперь интеллектуальные системы контроля за дорожным движением установлены и в Павлодаре. Камеры предназначены для выявления и фиксирования нарушений Правил дорожного движения в части:
 
- проезда на запрещающий сигнал светофора;
 
- пересечения стоп - линии на запрещающий сигнал светофора;
 
- выезда транспорта на полосу встречного движения;
 
- ограничения скорости.
 
Интеллектуальные системы контроля за дорожным движением без участия оператора достоверно определяют нарушения ПДД даже по одному зафиксированному фотокадру.
 
Автоматическая фиксация нарушений Правил дорожного движения передается в процессинговой центр, где вся поступающая информация проходит обработку. Компьютер одновременно анализирует все получаемые сигналы, совершенно точно сопоставляя скорость движения. Затем предписание с подробной информацией о нарушении и суммой штрафа проходит через конвертоукладчик и направляется по месту жительства владельца автомашины. Таким образом, вся работа камер проходит в автоматическом режиме без участия людей.
 
У нарушителя будет ровно месяц, чтобы оплатить наложенный за нарушение Правил дорожного движения штраф.
Поделиться
+1