В павлодарском детсаду котов насильно заставляли ловить грызунов

Настоящая спасательная операция по вызволению котов развернулась в Павлодаре. Оказалось, что сотрудники детского сада заточили их в подвал для ловли мышей, сообщает телеканал КТК

Защитники животных пришли от этого в ужас и немедленно отправились спасать четвероногих.

Но отдавать животных работники детсада наотрез отказались. А потом и вовсе заявили: никаких котов у них нет и не было. Защитники животных недоумевают: буквально вчера уже обо всем договорились.    

Енотика, Кису и Мурку взяла из приюта некая женщина. Как она объяснила, кошки нужны ей для истребления мышей в погребе. Но спустя неделю волонтеры узнали страшную правду: усатых отправили ловить грызунов в подвал садика. А чтоб ловля шла быстрее, посадили их на голодный паек. 

"Наша задача - спасти животных, которые здесь сейчас без еды, без воды сидят в подвале. А руководство детского сада, видимо, думает, что они мышами будут питаться и выживут, они не выживут. Мы животных в такие руки не отдаем, в такие условия, их в квартиру нужно, забота и уход, а не темный подвал", - говорит Мария Гребенкина, хозяйка приюта для животных.

Необычный способ дератизации в детском саду, конечно, отрицают. Лишь только одна призналась: хвостатые тут действительно были.

Единственный спасённый кот Енотик заболел в подвале, и волонтерам пришлось отвезти его в клинику. После чего они устроили допрос с пристрастием директору злополучного садика.  

Пока защитникам животных удалось вернуть лишь одного кота. Остальные усатые, дескать, разбежались. Администрация дошкольного учреждения пообещала своими силами отловить и вернуть животных обратно в приют. А работник, которая принесла кошек в детсад, получила выговор.

 

Поделиться
+1
Татьянка

ZanoZa27 февраля 2015 20:30

JerRy, вижу только одну чашку. Да она пустая, но где вывидели полную чашку у нормального здорового, не перекормленного кота?

Горький

JerRy27 февраля 2015 20:32

ZanoZa, чашка с водой всегда полная ну или хотя бы на половину, а тут видно, что воды не было давно. кроме этого подобия чашек в лотке, я больше ничего не нашла во всем подвале.

Татьянка

ZanoZa27 февраля 2015 20:35

Все возмущение у людей идет из-за заголовка. Ну надо же! Завтавили кошек мышей ловить.

Конечно ситуация ужасная. Котов безумно жалко. Надеюсь руководство сада ответит за свою жетокость.

Горький

JerRy27 февраля 2015 20:42

ZanoZa, мы постараемся, чтобы это стало уроком для других нерадивых хозяев.

Мария

MAFA27 февраля 2015 20:46

JerRy, в первую очередь это должно стать уроком для тех, кто отказывается стерилизовать своих животных, говоря, что они раздают своих котяток/щеняток. Вот, пусть смотрят, в какие руки могут попасть их котятки, и знают, что избавиться от животного не значит устроить его судьбу. Далеко не все интересуются последующей судьбой пристроенных ими животных.

Bober123

Bober12327 февраля 2015 21:27

Уже было сказано не раз, и я повторю вопрос. ЧТО ЗА ДЕТСАД? НОМЕР? АДРЕС? Страна должна знать героев в лицо.

snejana

snejana27 февраля 2015 21:30

Не стала все читать, но свои три копейки суну. По мне кашары на то и нужны, что бы мышей ловить, ну или хотя бы пытаться охотится на них. Один раз в жизни видела ленивого кота, который не то что бы ловить, боялся мышей.

Мария

MAFA27 февраля 2015 21:38

snejana, основная информация как раз в комментах.

Мария

MAFA27 февраля 2015 21:38

HardWareMan, д/с №30

Jove

jove28 февраля 2015 11:43

В павлодарском детсаду детей насильно заставляли учить азбуку и есть кашу.

Мария

MAFA28 февраля 2015 15:30

jove, более аналогично было бы "В павлодарском детсаду детей насильно заставляли учить азбуку не давая им кашу(еду и питьё)". 

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа 1 марта 2015 0:24

Да смысл не в том, что котов заставляли ловить мышей. Как их можно заставить? Заголовки у нас писать не умеют, равно как и статьи. 

Смысл в отношении к животным. Оставить без еды - а /травленые/ мыши едой не считаются, и без воды - не свинство ли? Истощение и отравление, или чего там бывает, может быть запросто. Да нафиг котам мыши не сдались, когда нет сил за ними бегать. Люди - идиоты.

Я вообще подозрительно отношусь к тем, кому не нравятся животные, и кто не считает их живым и чувствующим организмом. Прибила бы. Smile

nord-ost

nord-ost 1 марта 2015 0:47

В моем подвале живут мыши. Не вкусные, наверное. Кошка их давит, но не ест. Из подвала ее не вытащить. Пришлось в полу дырку резать. Вылезает, мышу дохлую сдаст, прямо на подушку норовит положить, поест китикета и опять в подвал. Принципиально не травлю мышей, котейку берегу. 

Bravo

Bravo 4 марта 2015 15:06

bread

bread 4 марта 2015 15:39

ЗВЕРИ!!! А еще они собак на цепь садили, и кости им кидали, БЕЗ МЯСА!!!! суки, PETA на них нет!

Черный Абдулла

Черный Абдулла 4 марта 2015 16:24

В бесконечном самопиаре павлодарских зоофилов мне лично видятся попытки надавить на руководство области с целью получить как можно больше денег и потом сбежать, но это только версия

Стас

Шайтанчик 4 марта 2015 16:44

Черный Абдулла, а что, уже что-то дали? или просто пукнуть надо?

Ренегат

o.k. 4 марта 2015 17:03

Черный Абдулла, а как без привлечения внимания можно построить какую-нибудь деятельность? Тихо сам на сам никакие волонтеры не справятся. А денег налом они, вроде, не просят.

3

4lennahc 4 марта 2015 17:26

А что такого? Турецкоподданный похожим образом на жизнь зарабатывал. "— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.

Полесов не понял своего нового друга — молодого гвардейца.

«Какие дети? — подумал он. — Почему дети?»

Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он уже давно махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки.

Елена Станиславовна пригорюнилась.

Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.

Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен.

«Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом»."