В Павлодарском регионе откроют 25 пляжей

Безопасность на водных акваториях будут обеспечивать 67 сотрудников оперативно-спасательного отряда ДЧС, сообщает Павлодар-онлайн.

Ведомство к начинающемуся купальному сезону уже подготовилось: план по обеспечению безопасности людей на воде разработан и утвержден первым заместителем акима области. На вооружении у спасателей 31 плавсредство, среди которых один теплоход, три катера, три гидроцикла, 24 лодки, а также семь оперативных машин.

По информации ДЧС, отряд аттестованных спасателей оперативно-спасательного отряда насчитывает 60 человек (75% от личного состава). Квалификацию водолазов имеют 23 работника (соответственно 29 % от фактической численности).

В ведомстве напоминают: за три прошлых года (с 2012 по 2014) в Павлодарской области утонуло 48 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. Все трагические случаи произошли в опасных для купания местах. К тому же, 70% утонувших зашли в воду в нетрезвом состоянии. Жителям региона стоит знать места, непригодные для купания. Это акватория Речного порта и Речного вокзала, Усольский затон, водный участок Химгородка и «шоферский пляж», а также действующие насосные станции садоводств в черте города, зоны отдыха «Алтынкум» и «Теплые воды» в областном центре.

Жителям Аксу не стоит купаться в районе бывшего пассажирского вокзала, причала Нефтебазы и сбросного канала Аксуской ГРЭС и реки Белой. В Экибастузе опасны искусственные водохранилища местных ГЭС, канала им. К. Сатпаева и дренажная система вблизи города. По всей области опасны для купания насосные станции, искусственные водоемы сельхозназначения, затоны и старые русла в пойме Иртыша.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
true story

Серега83 4 июня 2015 12:36

я бы сейчас искупался...

Гость

Гость 4 июня 2015 12:45

Olelukoe, добро пожаловать в фонтан пгу. Самый лучший фонтан Павлодарской области!

Тот самый

Stanislav KrugLove 4 июня 2015 12:47

Аншлюс, как ни крути

true story

Серега83 4 июня 2015 12:48

Аншлюс, лучший на 99%?

Гость

Гость 4 июня 2015 12:48

Olelukoe, как ни крути

Гость

Гость 4 июня 2015 12:49

Stanislav KrugLove, я чесслово ваш коммент не видемши)))

Тот самый

Stanislav KrugLove 4 июня 2015 12:51

Аншлюс, крутили плохо значит. На пересдачу, в пгу.

Гость

Гость 4 июня 2015 12:52

Comment image

ну вот как-то так это будет? я про спасателей

Тот самый

Stanislav KrugLove 4 июня 2015 12:56

Аншлюс, на фото выпускник физкультурного факультета пгу?

Гость

Гость 4 июня 2015 12:59

Stanislav KrugLove, сразу видно, да? Smile

Игорь

t-rex 4 июня 2015 13:09

26 пляжей. двадцать шестой блуждающий - нудистский

Илья

LEVsha 4 июня 2015 19:44

интересно, а где купаться то можно??? В запрещенных перечислены все места, uly летом народ купается. Особенно Усолка.

Bober123

Bober123 4 июня 2015 22:55

Аншлюс, самый лучший фонта был у ДК Металлургов! Ключевое слово "был"...

xhangmanx

xhangmanx 5 июня 2015 12:24

HardWareMan, +1 там такая конструкция наклонная была, на ней дети загорали

Bober123

Bober123 5 июня 2015 20:13

xhangmanx, там МЫ загорали. :3

Ambitious

Ambitious 5 июня 2015 21:18

А я в свое время в фонтане Дворца Пионеров купался. А грелись и загорали мы на железных крышках насосных.)

Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta6 дней назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik3 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad4 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад