Подлец или здравомыслящий мужчина?

Очень давно мучает меня одна тема. Прошу не проводить параллелей и не искать аналогий, хочу чистой теории и абстрактных размышлений.

Довольно часто встречаются ситуации, когда женщина остается в одиночестве в так называемом "интересном положении". Реакция общества в этих случаях не отличается особым разнообразием, и в адрес "испарившегося" папаши несутся эпитеты "подлец", "скотина" и т.п.

Оно как бы вроде и так, но если поразмыслить, то возможна целая куча разных обстоятельств, которые делают картину не столь однозначной.

Например, если мужчина изначально привел девушку "на одну ночь" и никаких планов на дальнейшие отношения у него не было, да и знакома парочка до этого не была, а тут вдруг - бац, и дама находит его с пикантной новостью, требует жениться или принять участие в содержании/воспитании намечающегося чада.

Или даже не столь экстремальный случай - парень с девушкой встречаются, то бишь проводят вместе время, выходят "в люди", занимаются сексом, но создавать семью не планируют (ну, либо один не планирует, поскольку при такой постановке вопроса "не желающая" женщина обычно принимает должные меры, чтоб не возникло сложностей). И вдруг (или "не вдруг" - если мужчина-то не хочет жениться, а вот его половина вполне на брак настроена) - сюрприз... так сказать, "киндер-сюрприз".

Почему-то считается, что порядочный человек при таком раскладе всенепременно обязан жениться. А что делать, если в качестве постоянной спутницы жизни его эта дама совершенно не прельщает? Если "в компанию ходить" и в постель ложиться с ней приятно, а вот детей воспитывать и совместное хозяйство вести - никак не хочется?

Что вы думаете, ребят? Когда мужчина обязан жениться на будущей матери своего ребенка, а когда - это глупость и самопожертвование с его стороны?

Поделиться
+1
Ольга

Oll17 июля 2015 22:49

Аншлюс

я к тому, что вдруг тройняшкина мама тоже хотела замуж?

думаете, что он богатый? перспективный? судя по отзывам о ней, она порядочная и обманутая((

Гость

Гость17 июля 2015 22:51

Oll, а как,по-вашему, замуж хотят только за богатых и перспективных? Вокруг посмотреть, так не очень-то и много их

Ольга

Oll17 июля 2015 22:53

Аншлюс

замуж хотят только за богатых и перспективных?

а как же Smile

Obrian

Obrian17 июля 2015 22:54

да можно и не валить без оглядки, а утречком, после бурной ночи, предложить ей вкусного чая с постинором.

Ольга

Oll17 июля 2015 23:20

O`Brian, и всё то она знает)))

ion

ЖеньШень18 июля 2015 7:48

Джем, о как интересно. Речь о ведь о прерванном ПА? Чего это этот вариант не надежный?

Дина

Джем18 июля 2015 11:13

ЖеньШень, "и ты, Брут?!" Smile

Не буду далеко ходить за комментариями, первую же ссылку по запросу приведу http://www.womenhealthnet.ru/contraception/2635.html

В общем, "думайте сами, решайте сами"; добавлю только, что лично не раз встречала девушек и парочки, "проколовшихся" на этом методе, кто-то стал счастливым родителем, кто-то на аборт бегал, но о ППА все они почему-то отзывались не слишком ласково :)

Ольга

Oll18 июля 2015 11:14

Джем, есть случаи, что и с таблетками и с презервативами залетают))

Дина

Джем18 июля 2015 11:24

Oll, да, но процент вероятности наступления беременности там намнооого меньше. Дабы не быть голословной http://www.allwomens.ru/9046-vidy-i-metody-kontracepcii-i-yeffektivnost-razlichnyx-metodov.html

А абсолютную надежность дает метод, указанный в анекдоте, помните - там куча очень сложных манипуляций, и заключительным пунктом идет - "и ни в коем случае не заниматься сексом" Smile

Ольга

Oll18 июля 2015 15:59

Джем, а представь, она выпила контацептивы, он надел гандон, проходит время, она стопудово беременная, проверяется на тесте, а он показывает отрицательно Smile Ничему верить нельзя))

А вот это удивило, незнала, была уверенна, что процентов 95-99 будет

• Календарный метод – 50-60%

Obrian

Obrian18 июля 2015 18:25

регулярное употребление ППА грозит здоровью мужчины и женщины, причем, пруфов нет. Ладно, если бы риски от незащищенного секса, это и так понятно, что там можно подцепить. Но, простите, не все ли равно, куда или на что кончать:)?

Прошу уролога-гинеколога в тред, гугл нам не помощник.

Гость

Гость18 июля 2015 18:50

O`Brian, насчет здоровья не знаю, но мужукам, по-моему, геморройно в напряге все время быть: "а вдруг поздно вытащу".

Obrian

Obrian19 июля 2015 10:57

Аншлюс, а женщинам тогда как? микрофлору не пощадили:)?

Bober123

Bober12319 июля 2015 12:49

O`Brian, особенности конструкции таковы, что есть периодическая самоочистка. Гордитесь этим.

Гость

Гость19 июля 2015 16:08

O`Brian, ога. Микрофлору мозга

Дина

Джем20 июля 2015 10:17

Тема ушла в другом направлении :)

По моему мнению, и я уже где-то об этом говорила - величайшая подлость навязать ребенка человеку, который этого не хочет. Поскольку женщину вынудить к материнству намного сложнее, то речь сейчас больше идет о мужчине.

Одно дело, когда муж/сожитель (а в других ситуациях даже и смешно о желании упоминать - раз пара вместе не живет даже, вряд ли логично предполагать намерение перейти на более обязывающую стадию отношений) сам хочет (или хотя бы не против) стать родителем и нести сопутствующие обязательства.

И совсем, совсем другое - если женщина самостоятельно принимает решение и реализует его, когда ее партнер либо не в курсе ее планов, либо вообще против. Единственное исключение - это если будущая мама осознанно готовится стать матерью-одиночкой, которая не будет просить у биологического отца ни материальной помощи, ни какого-либо участия в воспитании ребенка.

Во всех остальных случаях принуждать мужчину жениться/платить алименты/нести ответственность - мерзко. И кричать "подлец" в адрес человека, который не желает идти на поводу у женщины, пытающейся таким способом привязать его к себе, либо получить какие-то материальные блага, не стоит - жизнь одна, и никто не обязан жертвовать ею ради чужих интересов.

Гость

Гость20 июля 2015 10:30

Джем, мне в целом ясна ваша позиция. А можно один вопрос и всё? Как вы думаете, почему мужчины оказываются в подобных ситуациях? А конкретнее: почему не предохраняются?

Дина

Джем20 июля 2015 10:38

Аншлюс, возможно вы не разделите мою позицию, но я всегда считала, что предохраняться - женская забота. Хотя бы потому, что самые тяжелые возможные последствия, в случае чего, понесет именно она.

А конкретно на ваш вопрос много вариантов - пьян был, пофигист/фаталист, или как ЖеньШень выше писал: "У меня сегодня безопасные дни"/"Я пью таблетки", и т.п. Опять же, как мне кажется, это несколько разные желания: заняться сексом - и стать отцом.

Гость

Гость20 июля 2015 10:39

Джем, дело не в том, разделяю я вашу позицию или нет. Просто мнение хотелось узнать. Спасибо

Антон

Antey20 июля 2015 11:26

Джем, в этой новости http://pavon.kz/post/view/43327 одна мать-одиночка  троих воспитывает, где тот здравомыслящий подлец? Раньше часто слышал истории, когда мужика "женили" на себе посредством предъявы факта "интересного" положения, но счастья в такой семье что то не припомню. Да, холодный расчет ТП на устроенность жизни и содержания словить лоха. И сейчас так пытаются, но, другие времена, другие нравы, выходит осечка. Хотя и мужикам никто не отменял иметь мозги, а не только инстинкт альфа-самца.

Obrian

Obrian20 июля 2015 11:28

про предохранение, что это женская обязанность, немного не соглашусь. все помнят адовый журнал для подростков "Cool", где немного беременные девачки писали про то, что переспали с мальчиками и получили подарок. девочки не предохранялись, потому что были неграмотны в этом вопросе и очень доверчивы. Мальчики обычно говорили "в первый раз ничо не будет" и делали им детей. Понимаю, что неграмотность не освобождает от отвественности, но если бы у парня был презерватив, то собственно, не случилось бы сюрпризов. В ПА, простите, участвуют двое, а не один, посему думаю, что предохранение это забота двоих, а не кого-то конкретного:)

НУ и еще момент. Если, представим, женщина пьет ОК, предохраняется, и полезет к первому встречному без презерватива, то будет послана в сад. Потому что мужчина свой х... не на помойке нашел:) Сколько и кто в такой тетке до него побывал, без презерватива и какой там зоопарк водится - одному богу известно:)

Jove

jove20 июля 2015 15:21

Забавно, но мужские оральные контрацептивы почему то получили резко негативный отклик со стороны женщин и все разработки и наработки в этом направлении заморожены.

Дина

Джем20 июля 2015 16:29

O`Brian, эммм... а собственно говоря, почему вы как "вариант предохранения" со стороны женщины не рассматриваете наличие презерватива под подушкой?

Таблетки - это как-то больше уместно, если партнер постоянный (и проверенный), а вот обзавестись пачкой "Дюрексов", если у свидания намечается "продолжение банкета" - святая обязанность здравомыслящей девушки (ну, чтобы в последний момент не бежать в аптеку за "чем-нибудь к чаю") :)

Obrian

Obrian20 июля 2015 16:32

Джем, а если не успела? а если аптека закрыта:)? как в "Масяне" - мне сейчас так нельзя, а у тебя нет такой штучки;)?

возвращаясь к топику, девушке, которая собралась себя женить на ком-то, презерватив не нужен и противопоказан, как и прочие предохранялки:)

Дина

Джем20 июля 2015 16:37

O`Brian, ну тогда, как в той же Масяне - "как-нибудь так..." Smile

Стас

Шайтанчик22 июля 2015 10:30

Отличная тема. Вот почитал рассуждения Джем и понял, что коль скоро женщина меня самца оправдывает, то можно не париться. Если бы моя девушка залетела, я бы слинял предварительно в ватсап кинув ей ссылку на эту тему. Пусть сама воспитывает, коли подстроила свою беременность.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад