Народный банк

 

Вытряхну-ка я мешок дерьма в адрес Народного банка Казахстана. Сегодня утром пришлось первод забирать через систему MoneyGramm официальными представителями которых являлся этот самый "народник".
Собрался я значит, топаю в банк. Пришел в 11-40, минут 20 отсидел очередь, подхожу. Первый же вопрос кассира: "а что это?". Отправила в последнее окно, где выяснилось, что у них сейчас ОБЕД (время 12-05). Обслужить смогут только в 15-00. Что за плядство? Естественно начинаю объяснять, тактично, что "на х.ю я вертел ваш трехчасовой обед и еще час дороги". Правдами/неправдами сказали, что обслужат к 13-00, думаю ладно, еще 45 минут посижу не обломлюсь. Минут через 10 опять слышу, что до 15-00 никаких переводов WU и MoneyGramm не предвидится.
Естественно после услышанного я опять поднимаю бучу, и уже не стесняюсь в выражениях, требуя телефон головы, которые придумали такую схему работы, что каждый сотрудник уходит на час на обед, а провести операцию они могут только совместно (один кассир создает, другой подтверждает операции и дает добро, а третий выдает).
Вобщем номер головы, они так и не дали, и все время повторяли "это не мы такие, а условия такие". После чего получили еще порцию ответов в стиле "раз вы не виноваты, дайте номер головы и я все решу на высшем уровне и скажу какие они плохие". По итогу то они все сделали, жалуясь, что пришлось с обеда выдергиваться.
Вот и вопрос бы к руководству банка, что-то меня Виктор вдохновил, тоже накатать, что ли. Какого хрена такие дебильные условия, во вторых на вывеске написано что банк работает без перерыва, а значит, повторюсь "меня не клопет, что сейчас обед", систему работы нужно пересматривать и оптимизировать, а не жопой ей писать и утверждать. Я не могу позволить себе терять 4 часа (3 часа обед сотрудников и еще 1 час мне на дорогу). Потому какахи летят непосредственно в адрес головного банка, а там уже сами решайте, проблема ли это конкретной точки, либо всей системы в целом.
В следующий раз принципиально пойду к 12, загуглю правовые аспекты данного вопроса и соберу все доступные телефоны головы.

Поделиться
+1