Павлодарский корпункт агентства "Хабар" получил удивительный подарок

В Павлодарский корпункт "Хабара" пришла постоянная телезрительница, которая растрогала всю съемочную группу до слез своим подарком к юбилею телеканала, передает корреспондент ИА Pаvlodarnews

Об этом агентству рассказал собственный корреспондент агентства "Хабар" в Павлодаре Салауат Игликов.

- Едва вернулся с обеда, как к нам с поздравлениями в честь юбилея "Хабара" пришла постоянная зрительница нашего канала пенсионерка Ырысты Мажкеновна Курганова. Да не с пустыми руками, а с новеньким словарем трудностей русского языка Розенталя. Рассказала, что как-то увидела в одном из сюжетов, что на моем столе лежит старенький потрепанный словарь, и решила исправить ситуацию. У меня не было слов, я на время потерял дар речи. Как так? Апашка увидела маленькую деталь в сюжете, разглядела, как называется книга, и выписала по почте новую. Сказала, что еще вчера хотела прийти, но ноги болели, а сегодня дошла. Мы пытались отказаться, объясняли, что это денег стоит, говорили давайте возместим стоимость хоть, а она напрочь отказалась. Потом уже увидел, что на первой странице апашка даже оставила свои теплые слова поздравлений. До сих пор пребываю в шоке, - поделился впечатлениями С. Игликов.

Поделиться
+1
true story

Серега83 9 октября 2015 14:38

уау

Jamаn

Jamаn 9 октября 2015 14:42

У Салавата напряженные отношения с отцом? Раньше "Темирболатулы" был, сейчас "Игликов".

Colombo

Colombo 9 октября 2015 17:09

Жаман, Темирболатулы - это же отчество = по-русски Темирболатович. может, типа псевдонима? 

он работает в паре с Маратом Игликовым - может, это тоже наложило отпечаток?

Ритка Дорофеева

2Тwins2 9 октября 2015 17:12

А я подумала, что бабушку просто достали безграмотные журналисты, а оно вона чё!;)

Jamаn

Jamаn 9 октября 2015 17:51

Colombo

он работает в паре с Маратом Игликовым - может, это тоже наложило отпечаток?

 Его фамилию принял, что ли?

Colombo

Colombo 9 октября 2015 17:53

подарок бабушки - вещь нужная для работников слова.

например там есть параграф об употреблении предлогов по муссируемой теме. цитирую:

"Употребление предлога в в пространственном значении связано с представлением об ограниченном пространстве, при отсутствии этого значения употребляется предлог на. Ср.: машины стояли во дворе (окруженное забором или домами пространство) – дети играли на дворе (вне дома; ср.: на дворе сегодня холодно).

1)      С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/ республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украйне возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/ Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине."

т.е. согласно правилам русского языка, правильно в (оосударстве) Украине. так же, как на севере/востоке и в (ресторане) "севере"/(тд) "востоке".

Colombo

Colombo 9 октября 2015 17:54

Жаман, зачем? может, они - родственники.

Иван

14 регион 9 октября 2015 21:13

Жаман, это братья

Прямой эфир
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 дня назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 дня назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik4 дня назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik4 дня назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad5 дней назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik6 дней назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik6 дней назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik6 дней назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik6 дней назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад