Расходы на новогоднее оформление в Павлодаре сократили на 20 миллионов тенге

Власти Павлодара сократили затраты на новогоднее оформление города сразу на 20 миллионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в городском акимате, сокращение связано с дефицитом средств в местной казне. 
"Расходы на новогоднее оформление Павлодара уменьшены на 20 миллионов тенге. Таким образом, если в прошлом году на эти цели выделялось 60 миллионов тенге, то в этом году - 40 миллионов", - сообщила руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Даметкен Бипау.

По информации отдела ЖКХ, большая часть из выделенной суммы денег будет потрачена на восстановление вышедшей из строя прошлогодней иллюминации. "Все, что стояло и вышло из строя, и прошлогоднюю новогоднюю иллюминацию нужно заменить, грубо - 30 миллионов тенге пойдет на восстановление того, что есть, и 10 миллионов тенге на новое освещение. Это елка, игрушки, иллюминация, оформление", - прокомментировал руководитель отдела ЖКХ и автомобильных дорог Павлодара Вадим Ковальчук.

По официальным данным, с учетом корректировок общий объем бюджета Павлодара составляет 40,7 миллиарда тенге против 41,2 миллиарда тенге в 2014 году.

Поделиться
+1