Новая объездная дорога позволит вывести транзитный поток большегрузных автомобилей из Павлодара

Из 27 километров нового дорожного полотна, проходящего в обход города Павлодара, 16 километров построены по параметрам I технической категории с четырехполосным движением, 11 километров – по параметрам II технической категории.

Дороги рассчитаны на интенсивное движение. Участок входит в состав автомобильной дороги Астана – Павлодар – Усть-Каменогорск.

Завершение восстановительных работ 59-километрового участка между селом Байконыс и Новочерноярка, автомобильной дороги Омск-Павлодар-Майкапшагай стало последней точкой проекта реконструкции дороги от Павлодара до границы России. Общая протяженность составила 217 километров. По информации пресс-центра компании "КазАвтоЖол", обновленное покрытие рассчитано на проезд автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось до 13 тонн.

Всего в Павлодарской области введено в эксплуатацию 86 километров автомобильных дорог республиканского значения. Вновь введенные участки присоединят Павлодар и приграничные регионы Российской Федерации к коридору Центр-Восток.

Поделиться
+1