Жюри Дании по ошибке присудило 12 баллов Украине вместо Австралии

Жюри Дании на музыкальном конкурсе "Евровидение" по ошибке присудило 12 баллов Украине вместо Австралии. Об этом заявила датский представитель Хильда Хейк, сообщает портал Eurovision World.

Хейк призналась, что планировала поставить Австралию на первое место, а Украину на последнее. Отметим, что члены жюри ставят оценки от 1 до 26, где 1 - оценка для лучшей песни, а 26 - для худшей. Представительница Дании все сделала наоборот.

"Это моя крупнейшая ошибка, я это честно признаю, но хочу подчеркнуть, что я еще не выжила из ума, хотя некоторые пишут на Facebook, что я должна уйти в отставку и вообще ни в чем не разбираюсь", - сказала Хейка.

Как отмечает портал, если учесть эту ошибку, то рейтинг участников не изменился бы, и представительница Украины Джамала все равно бы стала победительницей "Евровидения-2016". С новыми данными вместо 534 баллов Украина набрала 522, Австралия вместо 511 - 513, а Россия вместо 491 получила 494 балла.

Напомним, финал международного песенного конкурса "Евровидение" завершился в Стокгольме в ночь на 15 мая. Победителем стала певица Джамала из Украины. Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им, а на третьем месте оказался российский исполнитель Сергей Лазарев.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.16 мая 2016 9:38

Объясните, мне лень гуглить. Что Австралия потеряла на Евровидении? Уже не в первой заметке вижу упоминание самого восточного материка мира.

Ренегат

o.k.16 мая 2016 10:30

Хм. Зажигательный номер. Не слежу давно за мировыми тенденциями, так что для меня оформление песни стало оригинальным. К вокалу претензий нет, мотив двольно запоминающийся. Чем же так Европу покорили Джамала и австралийка Smile

301-й спартанец

301-й спартанец16 мая 2016 23:09

o.k.

Что Австралия потеряла на Евровидении?

  Ну типа расширяется, вроде бы Китай соизволил участвовать, но тогда нужно будет шотоделать с смс-голосованием...

Чем же так Европу покорили Джамала и австралийка 

Первая - плачем Ярославны, вторая - новичок, которым как известно, везет. Вообще я думал когда выиграло Кончита, то Евровидение достигло дна, ан нет, оно оказалось с двойным днищем.

Ренегат

o.k.16 мая 2016 23:13

Ramson, ой, я ж посмотрела тот плач. С субтитрами посмотрела. Вопросы отпали. Зачем вокал с таким текстом Smile

КПК

КПК17 мая 2016 8:44

o.k., чем же так Европу покорили Джамала спрашиваете, ответ прост, политическая мотивация загнобить Россию. Но они не учли историю сути трагедии крымско-татарского народа. Могу напомнить в кратце: Уже при занятии войсками Крыма татары показали своё дружелюбие к немцам. Они считали немецкие войска освободителями от ига, предлагали свою помощь. В Симферополе, Бахчисарае, Карасубазаре и т.д. они молились за победу немецкого оружия, за фюрера, посылали благодарственные письма фюреру, просили разрешить им принять участие в борьбе с большевиками. В 1941 году в Красную Армию было призвано в Крыму около 20 тыс. татар и все они при отступлении нашей 51-й армии из Крыма дезертировали и оказались в рядах немцев. Это почти все крымско-татарское население призывного возраста.

КПК

КПК17 мая 2016 8:56

3 января 1942 года в 10.00 началось первое официальное заседание Татарского комитета в Симферополе, посвященное вербовке татар для общей борьбы против большевизма.

Совещание проводилось под руководством шефа айнзацгруппы. Заседание открыл приветственным словом СС-оберфюрер Олендорф. Он сказал, что рад сообщить комитету, что его просьба защищать родину в этой священной борьбе вместе с немцами против большевизма удовлетворена.

Присутствующие татары эти слова восприняли с восторгом и бурно аплодировали. Мулла мусульманского объединения Симферополя заявил, что его религия требует принять участие в этой священной борьбе вместе с немцами. Татары вслед за муллой повторили три молитвы. Первая – за достижение быстрой победы в общих целях и за долгую жизнь Адольфа Гитлера. Вторая – за немецкий народ и его доблестное войско. Третья – за погибших немецких солдат.

После освобождения Крыма органами НКВД и НКГБ проводится в Крыму выявление и изъятие агентуры противника, изменников родины. На 7 мая с.г. арестовано таких лиц 5 тыс. 381 человек, изъято оружия – 5 тыс. 995 винтовок, 337 пулеметов, 250 автоматов, 31 миномет, большое количество гранат и патронов. Если бы татары остались в Крыму после его освобождения, это могло бы стать причиной многих острых, в том числе, кровавых конфликтов между ними и остальным населением.

КПК

КПК17 мая 2016 9:01

Депортация всего народа спасла его от возмездия фронтовиков, которые тогда ничего не боялись. По постановлению Государственного Комитета Обороны от 11 мая 1944 года, подписанного Сталиным, каждой семье разрешалось брать с собой до 500 кг вещей – инвентаря, посуды, продовольствия и т.д. На оставляемый скот, зерно, овощи выдавались обменные квитанции с целью возврата по ним всего принятого на месте поселения в Узбекистане. Для организации приема четырем поименно названным руководителям наркоматов поручалось направить в Крым нужное число работников. А для обмена на месте поселения всего сданного в Узбекистан направлялась специальная комиссия Совета народных комиссаров СССР из шести тоже поименно названных ответственных должностных лиц ряда наркоматов во главе с заместителем председателя СНК РСФСР Гриценко. Наркому здравоохранения Митереву было поручено выделить на каждый эшелон врача и две сестры "с соответствующим запасом медикаментов и обеспечить медицинское и санитарное обслуживание спецпоселенцев в пути". И ещё: "Наркомторгу СССР (тов. Любимову) обеспечить все эшелоны ежедневным горячим питанием. Для этого наркомторгу выделить продукты".

Татар не выбрасывали где-то в голом поле. "Расселение спецпоселенцев, – говорилось в постановлении ГКО, – произвести в совхозных поселках, колхозах, в подсобных сельских хозяйствах предприятий и заводских поселках для использования в сельском хозяйстве и промышленности". Кроме того, местным властям надлежало "обеспечить спецпоселенцев приусадебными участками и оказать помощь в строительстве домов", для чего каждой семье выдавалась на семь лет ссуда в размере 5 тыс. руб. Были предусмотрены и другие меры помощи татарам, а на все мероприятия ассигновалось 30 млн руб.

Игорь

t-rex17 мая 2016 10:25

по факту однако было всё не совсем так. откуда знаю? так со слов пожилых татар, которые застали в детском возрасте это переселение. плюс вот еще какой момент. калмыкам, карачаевцам, вайнахам, которых также переселили насильственно разрешили в 60-х вернуться в родные места. а татарам - нет. они начали возвращаться только в конце 80-х.

John Wick

John Wick17 мая 2016 10:57

t-rex, а калмыков то разве переселяли? если да, то куда, в Джунгарию?

John Wick

John Wick17 мая 2016 11:03

Коллаборационисты были не только среди крымских татар, и это все знают. Депортация целого народа с родных мест - совсем другая, очень трагическая тема, а оправдывать такой факт антигуманно. Вот тут пишут, мол татары плохие были, но далеко не все, хочу сказать.

С началом Великой Отечественной войны многие крымские татары были призваны в Красную Армию. В связи с плохой организацией партизанской борьбы и постоянной нехваткой продовольствия, медикаментов и оружия, командование приняло решение об эвакуации большей части партизан из Крыма осенью 1942 года[59]. По данным партийного архива Крымского обкома Компартии Украины, на 1 июня 1943 года в партизанских отрядах Крыма было 262 человека, из них 145 русских, 67 украинцев, 6 татар. В конце 1943 года для активизации подпольной борьбы была развёрнута переброска в Крым дополнительных сил. На 15 января 1944 года в Крыму насчитывалось уже 3733 партизана, из них русских — 1944, украинцев — 348, татар — 598. Наконец, согласно справке о партийном, национальном и возрастном составе партизан Крыма на апрель 1944 года, среди партизан было русских — 2075, татар — 391, украинцев — 356, белорусов — 71, прочих — 754.

За участие в партизанской войне 12 крымских татар были представлены к званию Героя Советского Союза, причём документы ушли в Москву уже во время выселения крымских татар.

Среди партизан, боровшихся с немецкими войсками с первого до последнего дня оккупации (всего их около 20 человек), — трое крымских татар: Мемет Молочников, Сеитхалил Кадыев и Куртсеит Муратов. Как писала газета «Красный Крым» в сентябре 1943 года, «…в партизанских отрядах сыны и дочери татарского народа вместе с русскими беспощадно уничтожали фашистов…». Практически у всех командиров партизанских отрядов (крымских татар по национальности, а их было больше половины) были псевдонимы в виде русских фамилий, о чём упоминал в своих мемуарах летчик Зарифов. Знаменитый памятник партизанам в Алуште, без указания фамилий расстрелянных, также установлен в честь крымского татарина — 18-летнего Сейтхалила, осуществившего взрыв кинотеатра во время сеанса, на котором было много немецких офицеров, и самого погибшего при этом. Руководителем самостоятельной крупной подпольной организации Крыма был Абдула Дагджи, он же «Дядя Володя» (организация была разгромлена немцами, сам Дагджи казнён). От рук татар-коллаборационистов погиб в начале 1944 года партизан-диверсант, комсомолец Сеидали Курсеитов. Ибраимов Изет, бывший первый секретарь Старокрымского горкома партии и директор школы. Хорошо владея немецким, в интересах советской разведки работал переводчиком в Симферопольском управлении СД, руководил 5-кой подпольщиков, во время одной из облав был опознан своим односельчанином из Джума-Эли,содержался в заключении, был расстрелян в феврале 1943 года.

В рядах Красной Армии с 1941 по 1945 год проходили службу более 35 тысяч крымских татар из Крыма, а всего воевало 60 тысяч крымских татар. Из крымских татар было более полутора тысяч офицеров Советской армии, 97 из которых — женщины. 36,6 % воевавших крымских татар погибли на поле боя[60]. Большая часть (около 80 %) мирного населения оказывала активную поддержку крымским партизанским отрядам. За это оккупантами и коллаборационистами было уничтожено 127 крымскотатарских аулов.

За участие в Великой Отечественной войне пятеро крымских татар (Тейфук АбдульУзеир АбдурамановАбдураим РешидовФетислям АбиловСейтнафе Сейтвелиев) были удостоены звания Героя Советского Союза, а Аметхан Султан был удостоен этого звания дважды[61].

Двое (Сеит-Неби Абдураманов и Насибулла Велиляев) являются полными кавалерами Ордена Славы.

Уже во время депортации в Москву прибыли документы на присвоение звания Героев Советского Союза 12 партизанам из крымских татар, звание им не было присвоено из-за политической обстановки[60].

Известны имена двух генералов из числа крымских татар: Исмаил Булатов и Абляким Гафаров[60].

  • Герой Советского Союза Ибраим Беляловичь Беркутов . Командир взвода 616-го отдельного саперного батальона 337-й стрелковой дивизии 40 армии Воронежского фронта.Звание Героя Советского Союза присвоено 13.11.1943 г. Награжден Оденом Ленина.
  • Капитан УМЕР АКМОЛЛА АДАМАНОВ — Герой Польской Республики. Партизанская кличка — "Мишка-татарин". Родился в с. Айвасиль Ялтинского уезда, капитан гвардии Людовой, командир советско-польского партизанского отряда им. Котовского, который в годы Великой Отечественной войны действовал на территории Польши.
  • ЧАЛБАШ ЭМИР-УСЕИН. Полковник авиации в отставке, инвалид I группы Второй мировой войны, кавалер 9 боевых орденов, военный летчик 1-го класса.[61]
  • Полные кавалеры Ордена Славы (дополнительно)
    • БАХИЙ СЕТТАРОВ Гвардии сержант, командир взвода разведчиков 11-й стрелковой дивизии. Кавалер орденов Славы 3-х степеней, Красной Звезды и медали за отвагу.[61]

Генералы (дополнительно)

  • БАХШЫ МИХАИЛ, ТАРХАНОВ УСЕИН, МЕМЕТОВ ТАЛЯТ[61]

1 сентября 2014 года Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина «за героизм, мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны», Алиме Абденановой было посмертно присуждено звание Героя Российской Федерации. Таким образом, она стала первой женщиной-мусульманкой, удостоенной этой награды

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B#.D0.9A.D1.80.D1.8B.D0.BC_.D0.BF.D0.BE.D0.B4_.D0.BD.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D1.86.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BE.D0.BA.D0.BA.D1.83.D0.BF.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.B9

Колыч

Колыч17 мая 2016 11:28

Lesley Polanski, разумеется, это великая трагедия народов. Но кто виноват-то? Россия или грузины Сталин с Берией и созданный ими режим?Почему сейчас претензии к России и Путину?

Игорь

t-rex17 мая 2016 12:10

Lesley Polanski, историю плохо изучали? в основном по соседству с Павлодарской областью чалились - в Омской, Новосибирской да на Алтае

John Wick

John Wick17 мая 2016 13:55

Колыч, лично я претензии к России и Путину не предъявлялSmile их /обоих/ тогда еще не было

John Wick

John Wick17 мая 2016 16:09

t-rex, не знал, не знал. Хотя Алтай недалеко от их исторической родины.

John Wick

John Wick17 мая 2016 16:10

Честно говоря, Лазарев классно выступил. Песня, графика все супер просто.

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl1 день назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 дня назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 дня назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 неделю назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 неделю назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad4 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad4 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад