Родные погибшей недавно павлодарки сомневаются в объективности расследования

Об этом корреспонденту Павлодар-онлайн рассказала сватья погибшей Елены Панченко.

Напомним, 3 мая в районе автодороги, ведущей к поселку Жетекши, был обнаружен труп женщины. Родственники подозревали в убийстве таксиста, который отвозил Елену 2 мая домой. Машину вызвали через приложение "Индрайвер".

Сватья погибшей Ольга сообщила корреспонденту Павлодар-онлайн, что им удалось найти человека, который обнаружил погибшую. Со слов пастуха, обнаружевшего тело, женщина была раздета до пояса и без обуви. Ее вещи находились в двух метрах от тела.

Ранее в ДВД Павлодарской области сообщали о предварительной судмедэкспертизе, которая установила, что труп был без признаков насильственной смерти. Однако, родственница Елены Ольга утверждает, что на опознании обнаружили синяки в области рук и лица, отмечая расхождения в словах полицейских и в том, что узнала сама Ольга.

- Полиция утверждает, что потерпевшая была одета, и не было никаких гематом. Со слов пастуха, она была наполовину раздетая, - утверждает женщина.

В полиции подтвердили, что труп женщины нашел пастух. Однако, другие подробности полицейские сообщить отказались, так как идет следствие. Более детально что-либо можно будет сказать после получения результатов полной экспертизы, которые можно ожидать ближе к началу июня.

Напомним, что полиция нашла таксиста, которого вызывали через мобильное приложение сразу же, 3 мая. Его допросили в тот же день, но задерживать не стали. При этом, родные погибшей женщины по- прежнему не доверяют показаниям, которые дал водитель.

В пресс-службе компании "Индрайвер", которая разработала мобильное приложение по вызову такси, сообщили, что готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами. С начала работы сервиса, с 2013 года, тяжелых преступлений, совершенных водителями, зафиксировано не было.

Поделиться
+1