Вопрос о вырубке 57 деревьев в Павлодаре решился за один день

12 августа в районе поликлиники № 2 вырубили берёзы. Эта новость быстро облетела социальные сети Павлодара, став причиной бурного общественного возмущения. 

Как прокомментировал заведующий сектором благоустройства и озеленения ЖКХ города Павлодара Асылхан Копешев, 10 августа фирма Манас-ПВ написала заявление о вырубке 57 деревьев на строительном участке. Специалисты сектора выехали на место и 11 августа 2016 года выдали разрешение. Фирма предоставила постановление городского акимата - акт отвода земли на выкупленный участок.

Как утверждает Асылхан Копешев большая часть вырубленных деревьев – высохшие, старые. Но признает, что были и здоровые, а это несколько десятков берёз. Но в проекте у фирмы предусмотрена компенсационная посадка.

- Они высадят там, где мы укажем. Но это уже на следующий год, в другой черте города, - заявил заведующий сектором.

Ответить, какой жилой объект будет здесь возведен и насколько он необходим именно в этом месте, Асылхан Копешев ответить не смог, сославшись на свою некомпетентность в этом вопросе.

Глава города Нуржан Ашимбетов во время инспекторской проверки по объектам строительства города, на вопрос корреспондента Павлодар-онлайн о том, что будут строить на месте вырубленных деревьев, от ответа уклонился, пообещав ответить на вопросы в следующий раз.

Поделиться
+1