Из-за отсутствия тепла был закрыт спорткомплекс «Баянтау» в Павлодаре

По словам родителей малышей, занимающихся в спорткомплексе, в здании из-за холода просто невозможно находиться без верхней одежды и головных уборов. При этом социальный объект к отопительному сезону готов, сообщает корреспондент Total.kz.

«Я вчера полтора часа сидела в «Баянтау», очень замерзла, наверное, в валенках уже здесь сидеть мне надо. Дети, именно из группы моего ребенка, не могут посещать секции, потому что холодно. Где-то включают обогреватель, но «Баянтау» работает себе в ущерб. Будет очередная проверка из управления физкультуры и спорта, и спросят «где дети?». И будет виноват тренер, я считаю, что это неправильно», – говорит представитель родительского совета Светлана Федотова.

Между тем руководство дворца спорта говорит о готовности здания к отопительному сезону. Есть все документы. А тепла нет из-за строящегося поблизости частного дома. «Теплосеть проходит рядом, и получается одна труба. Из-за врезки, из-за частного дома страдают все дети, которые сегодня не могут заниматься в «Баянтау» из-за отсутствия тепла», – говорит Светлана Федотова.

Коммунальщики говорят: застройщикам дали крайний срок на исправление ситуации. А пока тренировок в спорткомплексе не будет.

Поделиться
+1