Новую набережную планируют закончить ко Дню Астаны

Во время субботника власти области и города ознакомились с благоустройством берега Иртыша. Осмотр начался с набережной «КазТрансОйла». Аким области раскритиковал проект лестницы в конце набережной, которая сейчас оканчивается тупиком. Проектировщики пообещали, что в скором времени появится подъем с нижнего яруса на второй и далее на верхний ярус. Булат Бакауов поручил сделать лестницу более широкой, чтобы в будущем не создавать заторов.

Обсудив нынешний этап строительства новой набережной, аким области старался вникнуть во все. Проверил, как работает система дренажных колодцев, выснил, как планируется облагораживать стены - высаживать траву или покрывать дерном. Строители рассказали, что плошадку зальют бетоном, а сверху покроют асфальтом.

Строители отметили, что при нынешней скорости работы проект завершится в начале лета. С датой определись на месте – 6 июля, День Астаны. 

Поделиться
+1
Карамболь

Карамболь19 апреля 2017 4:16

Comment image

Карамболь

Карамболь19 апреля 2017 4:16

мужик с последнего фото

Игорь

t-rex19 апреля 2017 8:42

а если бы еще к этому времени и дорогу до астаны допилили... а то как гости ЭКСПО сюда попадут - красоты наши смотреть?

E.D.

esc19 апреля 2017 9:52

Судя по фамилиям на чертеже, реконструкцию проектировало ПСБ ВФ АО "КазТрансОйл".

НЛО борт №87723

НЛО борт №8772317 мая 2017 11:47

Наблюдал как-то, как эти рабочие экскаватором трубу поднимали. Одеты в домашнюю одежду, ни у кого нет спецодежды и касок. Сброд какой-то, набранный на улице по дешевке. Наверняка ни у кого нет удостоверений по охране труда, промбезопасности и ПТМ. Думаю, что на подрядчиков следует обратить внимание департаменту труда.

ion

ЖеньШень10 июля 2017 16:34

кстати! обещание выполнено!

Денис

Dan858410 июля 2017 16:46

ЖеньШень, выполнено? формально приняли недостроенный объект чтоб сделать показуху на день Астаны. По факту там еще строить и строить

Andy

Twin11 июля 2017 2:40

ЖеньШень, согласен с Dan8584, там до "Выполненно", как минимум месяц. и то потом года два будут "по гарантии" ремонтировать и пределывать. Зачем было от СССР отказываться, если до сих пор самые худшие черты совка в нашем руководстве отсались.

sergadm

sergadm24 июля 2017 17:35

Допустим, что габионы являются приемлемым дизайнерским решением, но почему местами они высотой по грудь взрослому человеку и с учётом того, что они довольно широкие закрывают обзор. И само качество габионов ужасное, острые концы проволки торчат во все стороны, прям забор из колючей проволки.

Прямой эфир
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 дня назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 неделю назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 неделю назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 месяца назад