В Павлодаре мошенники обманули услужливых администраторов гостиницы

60afe96fd15fa2c981a7f50c5fb7d768865242f8

В Павлодаре появился новый вид телефонного мошенничества. В полицию с заявлением обратились администраторы одной из городских гостиниц - неизвестный похитил 100 тысяч тенге. 

Как сообщают в пресс-центре полицейского ведомства, на телефон дежурного администратора позвонил некто Дмитрий Васильевич. Мужчина забронировал два номера. В ходе разговора он попросил, чтобы в забронированные номера приобрели по две бутылки французского коньяка, шампанского, фрукты и дорогие конфеты. 

- Чтобы выполнить заказ, в супермаркет отправили повара ресторана с наличными деньгами в размере 100 тысяч тенге. В магазине дорогостоящих напитков не оказалось, о чем по сотовому телефону сообщили требовательному клиенту, - прокомментировали полицейские. -  "Дмитрий Васильевич" сказал отправить деньги через терминал "Киви кошелек",  пояснив, что все вопросы решены с администратором ресторана.  

После перевода денег, абонентский номер клиента гостиницы отключился. 100 тысяч тенге ушли в неизвестном направлении, а потерпевшие обратились в полицию.   

По данному факту начато расследование по статье мошенничество, проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления. 

Полиция вновь обращается к гражданам быть бдительными и не поддаваться на ухищрения мошенников. И напоминает, что необходимо перепроверять информацию, поступившую от незнакомцев по телефону, особенно если речь идет о переводе денежных средств. 

Поделиться
+1