Шок испытала жительница Павлодара, когда решила прописать внука

78f1759a8270e0f2b568f541353682228d5e0e8e

Квартиры №8 по улице Осипенко 8/2 не оказалось в базе данных. Помочь в центре обслуживания населения и миграционной полиции не смогли. Женщина обратилась к журналистам.

В алюминстроевской двухэтажке Марина Вильмс живет 25 лет. Квартира приватизированная и с получением справок проблем никогда не возникало. До тех пор, пока не родился внук.

- Сыну отказали в прописке ребенка, адрес не нашли в базе в данных, - рассказывает женщина. - Мне тоже говорят, что прописать вашего ребенка мы не можем, вас в базе нет. Потом мне нужна была адресная справка, в адресной справке моих данных тоже нет. Пустая справка была. Когда я поинтересовалась, куда делась моя квартира, на этот вопрос мне никто в ЦОНе ответить не смог, - рассказывает Марина Вильмс.

Марина Вильмс вспоминает, в октябре жителей домов по Осипенко собирали чиновники. Стоял вопрос о сносе двухэтажек. Пока он остается открытым.

- По Осипенко 8/2, мы сегодня свяжемся с центром обслуживания населения и с тем, кто там принимал. Какие там правоустанавливающие документы были рассмотрим, анализ проведем и все в соответствие на место все это поставим, - прокомментировал ситуацию Ербол Сагинов, руководитель отдела департамента земельного кадастра и технического обследования по Павлодарской области.

После запроса журналистов, расследованием занялись в департаменте земельного кадастра. И позже сообщили - Марина Вильмс может идти прописывать внука. В республиканской базе миграции произошла техническая ошибка. Квартиру по Осипенко 8/2 указали не как жилое, а производственное помещение. Женщине принесли извинения.

Поделиться
+1