Депутаты покатались в городском автобусе №66

c717f227bad7c38f67fc8b9c230a4f3c9bb8de2d

Как и обещали ранее, народные избранники сейчас изучают качество общественных перевозок на месте. Сегодня, к примеру, были пассажирами автобуса, следующего по маршруту №66. 

В течение этого года депутаты намерены изучить проблемы пассажирских перевозок по внутригородским маршрутам и в сёла, входящие в черту Павлодара. Это уже не первый выезд рабочей группы по изучению качества и комфортности предоставления услуг населению. В один из прошлых мониторингов они ознакомились с деятельностью перевозчика ТОО «Павлодарский автокомбинат», обслуживающего шесть городских маршрутов №: 1, 1э, 2, 9, 18, 27. Следом взялись за проверку автобусов, доставляющих пассажиров в ближайшие села. В этот раз выезд состоялся по маршруту автобуса №66, который доезжает до села Мойылды.

dc75dcc8d0a579f26acfcf42bd7a7810426c6db8

- По городу 66-ой идет смешанным: большого и малого класса. Интервал: 10-12 минут. Именно на Мойылды - от часа до двух, - рассказал ведущий инженер автобусного парка №1 Сергей Тарасов. - Все у нас просчитано по пассажиропотоку, как экономически нам выгодно. Жалоб не было. В случае поломок в течение получаса, как в договоре прописано, мы заменяем автобус.

Журналистам люди жаловались несколько охотнее. Пассажиры рассказали, что в целом перевозки по данному маршруту их устраивают, однако вечером следовало бы добавить рейс или заменить маршрутку на полноценный автобус, так как основная масса людей в это время возвращается с работы и мест не хватает. А также сообщили, что водители иногда проезжают мимо остановок и не тормозят, чтобы забрать пассажиров.

- Нужно изучить пассажиропоток, просчитаем все, - пообещал Сергей Тарасов. - Если нужно будет поставить транспорт выше классом, будем ставить. Насчет того, что не останавливаются на остановках - такой информации у нас не было. Я впервые услышал.

Аналогичную просьбу о введении дополнительного вечернего рейса озвучили рабочей группе во время мониторинга маршрута №38 и жители Ленинского. Но несмотря на то, что на автобусы этого маршрута жители поселка очень часто жалуются в СМИ, к депутатам с претензиями на перебои в графике движения пассажиры во время проверки не обратились.

9cd1ee1d9ae56729d98e44d16ebcfb5e9338b7ab

- На прошлой неделе мы изучили техническое оснащение предприятий общественного транспорта. Сегодня мы смотрим качество обслуживания, комфортность провоза пассажиров, - сообщила депутат городского маслихата Найля Ахметова. - Замечания от населения поступают разные. Есть в виде рекомендаций, пожеланий. Больших нарушений мы не выявили: в салоне чисто, если автобус ломается, высылается взамен другой.

Все претензии и пожелания, которые услышали депутаты в течение всего мониторинга, будут взяты на контроль и изучены совместно с подрядными организациями, осуществляющими перевозки. По проблемным вопросам обещают принять меры. Депутаты продолжат работу по проверке качества услуг и на внутригородских маршрутах.

Поделиться
+1