Представители госорганов объяснили причины игнорирования совещаний по благоустройству

0dd2a5c2f116eb89880853dd7acbfb0b8ba0dc0f

 Около ста улиц, три микрорайона и двенадцать въездных дорог закреплены за госорганами и предприятиями, которые обязались следить за чистотой и порядком на вверенных им территориях, однако активность наблюдается не у всех учреждений. Потому было решено пригласить представителей организаций, пропускающих совещания по благоустройству, на заседание общественного совета.

- Задача госорганов - проехать, посмотреть, если что-то не решается, то привлечь к проблеме участкового, который оформит материал и выпишет штраф нарушителю благоустройства города, - рассказал руководитель общественного совета Александр Рюмкин. - Предприятия выходят и убирают свою территорию сами. Проезжую часть, тротуары, остановки - убирает отдел ЖКХ, так как это городская территория. Задача закрепленных организаций решить проблемные вопросы с собственниками территорий. К сожалению, представители некоторых госучреждений на совещания не являются, не хотят принимать участие в общественной жизни.

4664ef9a579cf4c5d16d05e681085b55a360cec1

- 13 июня не пришло 11 государственных учреждений, среди них есть те, кто не приходит повторно, - сообщил руководитель организационно-контрольного отдела аппарата акима города Асыгат Мапитов. - Хотелось бы отметить департамент внутреннего аудита области, управление строительства, управление ЖКХ области, управление юстиции города.  Тем более на им вверенных улицах имеются замечания.

Заседание общественного совета некоторые "прогульщики" тоже проигнорировали, а те, кто пришли отчитались: "был в отпуске", "опоздал, потому не пришел", "больше не повторится". 

7b2d51857a3cd7ed73de5e2055aa6de2a3312f57

- Мы один раз не посетили совещание. Причина в том, что ответственным является руководитель отдела Сауле Абдуалиева, в настоящее время Министерством проводится комплексная проверка деятельности нашего департамента, поэтому я присутствую. Единственное, один раз мы пропустили, я был в отпуске, впредь не повторится. По территории к нам претензий нет, - сообщил главный специалист департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области Кошарбай Садымов.

Помимо работы с худшими отмечаются и те организации, которые постарались больше всего. В мае три лучших учреждения наградили путевками в санаторий Мойылды. Ожидается, что ко Дню города самые трудолюбивые и ответственные госорганы, организации и предприятия снова будут поощрены.

Поделиться
+1