По делу Евгения Ильина назначили дополнительную судебно-медицинскую экспертизу

6d82cba0c1bee9c92936e2a0dd5d99ed6a74116b

Павлодар-онлайн неоднократно писал о расследовании уголовного дела по факту гибели мужчины, которое произошло в конце 2017 года. Евгений Ильин шел вечером по улице Камзина и упал в яму, оставленную после ремонта сетей. По предварительной версии, мужчина после падения ударился головой и умер от переохлаждения.

Досудебное производство открыли по ст. 279 УК РК - Нарушение правил или требований нормативов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека. В городской прокуратуре взяли это дело на контроль, а злополучную яму коммунальщики закрыли. С тех пор прошло без малого восемь месяцев. За это время успели прекратить досудебное производство, а после вмешательства прокуратуры снова открыть его. 

В конце прошлой недели редакция Павлодар-онлайн в очередной раз поинтересовалась у надзорного органа: на какой стадии находится сейчас расследование уголовного дела. В ответе за подписью заместителя прокурора Павлодарской области Кожабекова значилось, что дело находится в производстве следственного управления ДВД Павлодарской области. 

- В настоящее время назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, результаты которой не готовы, - следует из официального ответа.

Во второй половине документа - общие фразы о том, что расследование проводится в соответствии с нормами УПК. Однако несколько вопросов в надзорном органе просто проигнорировали. Например, нас интересовало, удалось ли выяснить, кому принадлежали сети, на которых проводили ремонт на этом участке улицы Камзина? Кто проводил этот ремонт? Сколько еще будет длиться следствие? И что изменилось после того, как прокуратура взяла расследование этого дела на свой контроль?

Еще в мае мать погибшего Евгения Валентина Ильина обращалась с запросом в прокуратуру, но, с ее слов, ничего конкретного не услышала. Женщина надеется на то, что расследование гибели ее сына всё-таки доведут до конца и найдут виновных. 

Поделиться
+1