Из-за самовольных подключений девять алюминстроевских двухэтажках отрезали от отопления

8aaf77c42da2ea456d3c36d8d75d90b7d955df1f

Людям заявили, что это вынужденная мера. Двухэтажки по улицам Расковой, Циолковского и Камзина -  без обслуживающих организаций. Актов готовности нет.  Несколько дней назад в подъездах отрезали трубы, по которым подается тепло, передает Pavlodartoday.com.

.  - 21 сентября ТОО «Павлодарские тепловые сети» провели мероприятия по отключению от теплоснабжения 9 домов поселка Алюминстрой. Данное отключение произошло из-за самовольного подключения собственников к теплоснабжению, а данные дома не готовы к приему теплоснабжения. Нет актов готовности, - отметила Бахытгуль Базылова, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.

Больше всего жителей возмутило то, что приехавшие на место работники отказались не только предъявить документы, но даже не представились. А объявления на подъездах появились только в момент отключения, говорят люди.

- Приехали отрезать. Мало ли кто здесь приедет отрезать. Правильно? Людям должны сказать, что фамилия такая-то, бригадир или кто там. Нет. Просто обрезали. Разговаривать не захотели ни с кем. Ну, конечно, люди возмущены. Столько домов, - говорит Александр Тимофеев, житель дома №128 по улице Камзина.

- Ну это же зверство взять и отрезать, а когда начнутся морозы? Как нам перезимовать? Строить какие-то печки что ли? Или буржуйки? Так и не найдешь сейчас буржуек. Не 41 год. Нужно, чтоб кто-то ввел нас в известность. Что происходит? Почему? Где власти? Где, кто? У нас КСК нет уже сколько лет. Мы сами все делаем, - рассказала Ирина Шефер, жительница дома №3 по улице Расковой.

В отделе жилищной инспекции сегодня заявили, без тепла жители не останутся. Двухэтажки подключат, но не раньше 10 октября, после запуска подготовленных многоэтажек.

Поделиться
+1