Второй этап поставки новых трамваев в Павлодар еще не начался

7985bb779283ff390e9b7043c6b449d264f4e626

В АО "Трамвайное управление города Павлодара" сообщили о том, что в областном центре с апреля этого года курсирует 10 новых вагонов, которые поступили еще на первом этапе. 

В редакции "Павлодар-онлайн" поинтересовались о том, когда по контракту ожидается крайний срок поставки остальных 13-и вагонов? Напомним, представитель компании-поставщика из Белоруссии директор завода "Белкоммунмаш" Олег Быцко в прошлом году приезжал в Павлодар и в беседе со СМИ заявлял о том, что по графику все 23 вагона должны поставить сюда до конца марта. Однако этого не произошло. Вместе с тем в Трамвайном управлении отмечают, что в контракте нет такого определения, как последняя календарная дата поставки.

На сегодняшний день завершена поставка по первому этапу контракта с поставщиком трамваев. Поставщик по первому этапу не выдержал сроки поставки, второй этап поставки еще не начинался, - пояснили в управлении.

И проблема, как выяснилось, не только в фирме-поставщике. Как рассказали в Трамвайном управлении, Европейский банк реконструкции и развития, финансирующий проект модернизации, пока не подтвердил предоставление второго транша заемных средств, ожидая включения субсидий Трамвайному управлению в бюджет города на 2019 год. 

По информации отдела экономики и бюджетного планирования, субсидии на 2019 год в бюджет города должны состояться в декабре 2018 года. Следовательно, одобрение второго транша и начало второго этапа планируется в это же время. С момента начала второго этапа срок поставки новых вагонов составляет 12 недель, или четыре месяца. Таким образом, ориентировочным сроком поставки трамвайных вагонов является март-апрель 2019 года, - добавили в Трамвайном управлении.

Поделиться
+1