В Павлодаре полицейские задержали подозреваемого, сбившего 12-летнего мальчика

2400e3d37359eab1224199dc6719d29a169952a0

Водителя автомашины BMW водворили в изолятор временного содержания, сообщает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

- В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который сбил ребенка на пересечении Ломова-Катаева, - прокомментировали в полиции. - В настоящий момент он находится в ИВС города Павлодар. В течение двух дней суд установит дальнейшую санкцию водителю на время, пока идет досудебное расследование по 345 статье - Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами.

Напомним, ДТП произошло 26 октября. 12 летний Артур Шафиков переходил дорогу на зеленый свет в момент, когда его сбила машина. Водитель скрылся с места происшествия, скорую и полицию вызвали очевидцы.

Мальчика госпитализировали в детскую областную больницу. Травматолог Талгат Касымбеков рассказал о текущем состоянии мальчика.

- Прогноз говорить еще рано, но судя по контрольным снимкам будет уже понятна необходимость дополнительной операции или дополнительных манипуляций, - пояснил врач. - На вытяжке также будет зависеть от состояния костных отломков. Если получится консервативно закрыто поставить это всё, то на вытяжке он будет лежать около 2 недель.В противном случае придется проводить оперативное лечение — вставлять спицу или металл.

Мама Артура Светлана находится рядом с сыном, женщине оформили свободное посещение в больнице.

В полиции пояснили, почему так мало давали информации общественности о ходе расследования. Поиски подорзеваемого проходили в нескольких направлениях. Следователи опасались, что огласка подробностей, которые удалось установить, могла бы вспугнуть водителя, и он, скорее всего, скрылся бы из города в неизвестном направлении.

Поделиться
+1