Трудовые споры павлодарцам предлагают решать в центре примирения

7adb2c9ca24295253f29cb56fcc9b67a0cf06aee

На площадке профсоюзного центра в Павлодаре горожане смогут получить консультацию по тем или иным спорным вопросам, а также разобраться в гражданских и трудовых конфликтах, передает Павлодар-онлайн.

В примирительный центр с даты открытия обратилось 75 человек. Прием граждан ведется бесплатно, членство в профсоюзах не является условием для обращения сюда, - уточнили в профсоюзном центре. - В процентном соотношении обращения по спорным вопросам в сфере труда составляет 90%, по иным правовым вопросам - 10%. На сегодняшний день имеются конкретные случаи защиты трудовых прав.

Как отметила председатель профсоюзного центра Павлодарской области Динара Айтжанова, практика медиации в урегулировании разногласий стала набирать популярность у населения. Значит, подобная организация появилась как раз вовремя.

Желающих урегулировать трудовые и гражданские споры ждут по адресу: Площадь Победы, 3, каб. 2А (здание Дома Советов). 

Центр работает два раза в неделю, в среду и пятницу, с 17.00 до 19.00. Ежедневно в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 также действует общественная приемная. Бесплатный прием ведут медиаторы, ветераны судебной системы и юрист профсоюзного центра. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Телефон для справок 32-18-45.

Фото: профсоюзный центр Павлодарской области

Поделиться
+1