В Павлодаре планируют создать дом всех управлений

5686977e217bc91c404e9e43dc8d84532f79caadОбластное руководство планирует разместить все управления в одном здании - по адресу: Площадь Победы, 5б, передает Павлодар-онлайн.

Как пояснили в областном управлении финансов, на сегодняшний день имеется потребность в здании для государственных органов, а именно областных управлений, что находятся в арендуемых зданиях или на площадях, не соответствующих нормам размещения государственных служащих.

Чтобы разом решить этот вопрос, в акимате приняли решение о выкупе одного высотного здания с большими площадями. Планируется, что это позволит улучшить обратную связь госорганов с населением, которому будет удобнее получать консультации и услуги в одном месте по принципу "одного окна". При этом из бюджета не будут выделяться средства на аренду помещений для нужд управлений Павлодарской области.

Решение о выкупе указанного здания прокомментировал аким Павлодарской области.

- Мне говорят, что там нет стоянки, но машины можно ставить на стоянке акимата области и пешком пройтись оттуда, - заявил Булат Бакауов. - Сразу мы решаем, что делать с освободившимися зданиями. Например, управление внутренней политики располагается в прекрасном историческом здании по улице Кривенко. Там можно будет придумать что-то поприятнее для общества. Отдел культуры города находится в историческом деревянном здании возле горсада. Скоро там появится аквапарк. В нем можно будет расположить негосударственное учреждение.

По данным сайта государственных закупок здание приобретает управление строительства Павлодарской области. На сегодняшний день на сайте разместили протокол о том, что конкурс не состоялся по причине того, что заявку подал только один участник. Теперь управление строительства имеет право выкупить это здание через процедуру закупа из одного источника. Покупка здания обойдется бюджету области в 558,6 млн тенге.

Поделиться
+1