Павлодарские полицейские проводят рейды по выявлению открытых колодцев

985de25028ff20641381988baebd67ea4148c39cНезакрытый люк на автодорогах создает угрозу травмирования участников дорожного движения, в том числе пешеходов. Полицейские проводят рейды по выявлению открытых колодцев, передает Павлодар-онлайн.

- В городе Павлодаре полицейские выявили 20 фактов незакрытых люков, - сообщили в пресс-центре полицейского департамента. - Вынесены предписания о принятии мер к устранению выявленных недостатков. Если по истечении 15 дней предписания не будут выполнены, виновных привлекут к административной ответственности.

Аналогичные рейды проводят в районах. В частности, в ходе обследования улично-дорожной сети населенных пунктов Павлодарского района полицейские установили, что при проведении монтажа водопровода ремонтная фирма оставила люк открытым. Вблизи проезжей части в селе Шакат под покровом снега выявлен незакрытый колодец, который был обозначен лишь деревянным бруском с пластмассовой бутылкой. 
- Представитель ответственной фирмы привлечен к административной ответственности по ст.631 КРКоАП, а к должностному лицу в селе Шакат приняты меры по ст.632 КРКоАП- нарушение правил содержания смотровых колодцев, - отметили полицейские. 

Фото иллюстративное: kmsk.dp.ua

Поделиться
+1