Жители многоэтажек трех улиц Павлодара внезапно для себя узнали об изменении адреса

36106f57f0d8aae8fb88b2a9f8d9171bcba2bf91

На более чем 10 домах по Айманова, Мира и Торайгырова установлены новые указательные таблички. Шокированные люди больше недели звонят в редакцию телекомпании «Ирбис», передает Pavlodartoday.

Решение о получении названия для улицы, тянущейся от памятника Баян Батыру до транспортной развязки на Омской трассе, было принято еще в прошлом году. Однако для жителей некоторых многоэтажек по Айманова новостью это стало лишь несколько недель назад. Стоит отметить, и разработчики популярных навигаторов запутались. До сих пор указывают старые адреса. Адресные таблички здесь начали демонтировать больше недели назад. Жители сначала подумали, что их улицы переименовали, однако недоумение вызвала смена нумерации домов. Стали предполагать, что просто произошла ошибка.

- Сегодня мы с внуком возвращались из магазина и для себя сделали открытие, что дом №5 по улице Мира превратился в дом №6 Баян Батыра. Удивительно, конечно, - говорит жительница дома по улице Мира №5. Привычных адресов лишились жители многоэтажек под номерами №43, 44, 45, 52, 53 по улице Айманова. На Мира это дома №2, 2/1, 2/2, 5, 5/1, 5/2. Изменения коснулись и Торайгырова, 8 и 8/1. В отделе культуры ситуацию разъяснили.

- Нет никакого основания переживать людям, которые проживают по данным адресам. Частично некоторые адреса трех улиц, это Айманова, Мира и Торайгырова перенесли на новую улицу Баян Батыра, - сообщил Мейрам Нугыман, заведующий сектором отдела культуры и развития языков города Павлодара.

Названия Айманова, Мира и Торайгырова с карты Павлодара не исчезли, заверили чиновники. Между тем рассказали, что в работе заявки на другие переименования. Сейчас в плане 13 улиц, но список пока не точный.

Поделиться
+1