Два павлодарских пляжа могут передать бизнесу для благоустройства

09dfca77c336f93b95040fbe4e3ed671210f2aa0Жалобы на мусор и недостаточное количество малых форм на пляже в Усольском микрорайоне прокомментировали коммунальщики. Видео зрители телекомпании «Ирбис» накануне отправили в «Мобильное приложение», передает Pavlodartoday.com.

Пляж на Усолке — в ведении отдела ЖКХ. И, по словам коммунальщиков, подрядчики территорию убирают. Утром и вечером. Во всяком случае, перед приездом журналистов телекомпании «Ирбис» успели навести порядок. Уверяют, и песок сюда завозили. Тысячу тонн в рамках бюджетных средств. А в том, что не хватает шезлонгов говорят - есть вина горожан.

- Вандальное отношение было к железным грибкам. Грибки приводятся в ненадлежащее состояние, и с каждым годом уменьшается количество грибков и лежаков, – рассказал Ануар Дюсембаев, главный специалист сектора благоустройства и озеленения отдела ЖКХ города Павлодара.

Оба городских пляжа — на Усолке и Центральный - не в лучшем состоянии. Как один из вариантов - передать их следующим летом предпринимателям для благоустройства. Или заложить больше денег в бюджет на содержание.

В нынешнем сезоне - это 5 миллионов 713 тысяч тенге. Если все-таки займется бизнес — отдыхать на берегу станет комфортнее. Но за сервис придется платить.

Поделиться
+1