Больше миллиарда тенге выделяют на завершение строительства учебного центра в Экибастузе

23893ee275202bad7ccb72d6ce18b9b108aca9a8

Об этом стало известно в ходе сессии областного маслихата, передает Павлодар-онлайн.

Областной бюджет скорректировали на четыре миллиарда тенге. Основную часть средств планируется пустить на социальные нужды. 

Как сообщил в своем докладе руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Максат Турлыбаев, больше двух миллиардов направят на социальную сферу. 1,1 миллиарда планируется потратить на восстановление корпусов межрегионального центра в Экибастузе и завершение строительства общежития Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций и Аксуского колледжа черной металлургии.

Часть денег потратят на получение лицензии для участия в следующем году наших спортсменов в Олимпийских играх по трем видам спорта. Положительно рассмотрен вопрос о выделении денег на ежемесячное содержание 23 спортсменов с ограниченными возможностями в связи с их включением в состав сборных команд.

- Предусмотрены целевые трансферты бюджетам трех районов и городу Павлодару в общей сумме 340 миллионов тенге: 207 миллионов – на строительство водопровода в микрорайоне Зеленстрой и поселка Железнодорожников в Павлодаре. 102,3 миллиона – на подведение коммуникаций к массивам ИЖС в двух селах Павлодарского района. 15 миллионов – на капремонт сетей теплоснабжения в Майкаине Баянаульского района, - сообщил докладчик.

В рамках поддержки предпринимательства в регионе поддержали два проекта: подведение сетей к многофункциональному жилищно-гостиничному комплексу «Парасат» и строительству сетей гостиницы в Аксу. На оба проекта выделяют 109 миллионов тенге.

83 миллиона дополнительно направляется на ликвидацию последствий ЧП в Арысе.

Депутаты высказались положительно о социальной направленности скорректированного бюджета и поддержали предлагаемые изменения.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1