Заявку на пересмотр тарифа на свет подала энергоснабжающая организация в Павлодаре

b2b36083ddfe8ebefabc4ed8acd875f15da6fd5e

Документы ТОО «Павлодарэнергосбыт» представил в областной департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК. Заявка на повышение тарифа на свет - на рассмотрении. Поступила на днях, передает Рavlodartoday.com

Специалисты департамента КРЕМ МНЭ РК пока изучают представленную документацию. ТОО «Павлодарэнергосбыт» просит увеличить отпускной для юридических лиц — на 3,17%. Для населения на 6,45% - с дифференциацией по объемам потребления.

– При этом основанием послужило то, что еще в конце прошлого года Министерством энергетики было принято решение о поднятии цен на станциях, в связи с этим «Павлодарэнергосбыт» планирует поднять конечную цену для потребителей, - прокомментировал Тимур Амирханов, руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Павлодарской области.

Повышение отпускных у производителя — главная причина пересмотра тарифа на свет. Поднять расценки в энергоснабжающей организации планируют с 20 февраля. Окончательное решение в департаменте примут после того, как изучат обоснованность всех цифр. В последний раз тариф на свет менялся в начале 2019 года. Тогда он снизился для павлодарцев на 3,5%.

Поделиться
+1