Павлодарка рассказала подробности нападения на нее неизвестного

9d81bb06bfef2d7e84065688c2cab14f2d8e811aКак призналась женщина, за 15 лет водительского стажа такое происшествие случилось с ней впервые, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, о нападении на жительницу города стало известно из СМИ. 13 февраля, около пяти вечера, в Усольском микрорайоне в машину горожанки проник неизвестный и, угрожая ей острым предметом, потребовал отвезти его, куда он скажет.

- Я припарковалась возле остановки, ждала мужа. По телефону он сказал, что находится рядом. После разговора в машину сел мужчина и сказал молча провезти его две остановки. Но он стал угрожать применить силу. Мне пришлось ехать, - рассказала павлодарка. - Мужчина был в шапке, лицо закрыто, видны только глаза. Он сказал, что его разыскивает полиция.

Когда машина остановилась на светофоре, хозяйке авто позвонил муж. Она не растерялась и открыла водительскую дверь. В это время мужчина с заднего сиденья попытался напасть на потерпевшую, но та с ключами выскочила из машины. 

- Я побежала просить о помощи, рядом было много машин на светофоре, я кричала, но никто не помог. Это так обидно, - говорит женщина. - Водитель одной машины вообще сказал мне закрыть окно, потому что я пугаю ребенка. Если бы мне пришли на помощь, возможно, нападавшего можно было бы там задержать. В машине осталась моя сумка, мужчина с ней скрылся.

Полиция на вызов приехала сразу же. Заявление пострадавшая написала 13 февраля. Досудебное расследование проводят по ч.4 ст. 200 УК РК - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с угрозой применения насилия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до 10 лет.72b859172308c60c849204beb790b1d61d6badf1

- Данный факт - единичный случай в Павлодаре. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия по раскрытию преступления и задержанию подозреваемого лица, - пояснил начальник УП города Павлодара Данияр Бек. 

Напомним, подозреваемого сняла камера видеонаблюдения. Полицейские просят всех, кто узнал молодого человека, позвонить по номерам: 102 или 8-7182-39-15-11 в дежурную часть Центрального отдела полиции г. Павлодара. Анонимность гарантируется.

Поделиться
+1