Елбасы предложил создать республиканский фонд для поддержки экономики страны в период глобального финансового кризиса

2487751b14db8edfbf069e0e6e551a50b173781fЛидер нации обратился с посланием к народу Казахстана. По мнению Нурсултана Назарбаева, чтобы эффективно противостоять эпидемии и поддержать экономику, следует мобилизовать дополнительные ресурсы, и каждый гражданин должен внести свой посильный вклад, передает Павлодар-онлайн со ссылкой elbasy.kz.

Елбасы отметил, что аналогичные фонды необходимо образовать в каждом областном центре и городах республиканского значения. Эту работу должны взять на себя акимы. Он выразил уверенность, что содействие окажут и отечественные предприниматели, которые не оставались в стороне в тяжелые времена.

- Успешным примером такого общенационального подхода может служить объединительный порыв, благодаря которому в короткие сроки был восстановлен город Арысь, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Он призвал владельцев компаний финансово и морально поддержать своих работников. Оплатить нахождение людей во временных вынужденных отпусках либо ввести в практику укороченные рабочие графики, не допускать увольнений.

- Сохранив рабочие места, вы проявите свою солидарность с обществом, пояснил Елбасы.

Крупные инвесторы, работающие в сферах добычи и переработки сырья, обрабатывающей промышленности, совместно с правительством и акиматами должны также поддержать население регионов, в которых они ведут свою деятельность.

- Я всегда говорил о первостепенной важности консолидации нации, нашего единства и согласия, - напомнил Нурсултан Назарбаев. - Пришло время показать нашу сплоченность. Призываю всех граждан страны проявить терпение и поддержать принимаемые государством меры. 

Поделиться
+1