Руководство департамента по ЧС ознакомилось с ходом строительства канализации на Втором Павлодаре

9717e9f7890eb23eaa55105b82b2d1376903ae2e

Подрядчики уверяют, что после завершения прокладки труб уровень грунтовых вод в этом микрорайоне наконец-то снизится, передает Павлодар-онлайн.

Заместитель начальника ДЧС Павлодарской области Самат Асаинов и начальник управления по ЧС областного центра Ренат Валишанов побывали на Втором Павлодаре в воскресенье, 5 апреля. Они осмотрели пруд-накопитель талых и грунтовых вод по улице Алтайской и ознакомились с ходом строительства канализации по улице Муялдинской от Нурмагамбетова до Геринга. 

Жители Второго Павлодара уже несколько лет вынуждены жить в условиях повышенного уровня грунтовых вод: вода стоит в погребах и огородах, страдают дома и хозяйственные постройки. В августе 2018 года местные власти для искоренения проблемы решили построить здесь искусственный накопитель. Осенью работы завершили

Летом прошлого года приступили к строительству канализации. Планировали завершить до конца года. Однако работа там до сих пор идет. 

- По информации директора подрядной организаций Alvis Н. Билялева, после завершения строительства и введения в эксплуатацию сетей канализации и   канализационной насосной станции будет увеличен водоток, что, в свою очередь, повлияет на понижение уровня грунтовых вод, - отметили в пресс-службе ДЧС. - Строительство канализационных сетей и станции планируется завершить до конца апреля.

На Втором Павлодаре строительные работы ведет и ТОО "Павлодар-Водоканал". Компания проводит замену 728 метров водопроводных сетей по улице Геринга. Бригаде ремонтников осталось проложить еще около 100 метров.

Для отслеживания уровня грунтовых вод в подвальных помещениях домов в микрорайоне установлено 18 гидропостов. Анализ данных с гидропостов показывает, что наибольшее подтопление происходит в частных домах, которые находятся в непосредственной близости от улицы Геринга. Здесь выявляются порывы на частных и коммунальных сетях при прокладке канализации. 

В причинах поднятия грунтовых вод будут разбираться эксперты, приезд которых пришлось отложить из-за введения режима ЧП в Казахстане. 

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad2 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад