Павлодарец самостоятельно прошел тестирование на коронавирус, и у него обнаружили болезнь

58ecf7aa22b718da9c26f294368fc6bcb8703b65

О двух новых лабораторно подтвержденных случаях заболевания COVID-19 в регионе рассказали в республиканском оперштабе, передает Павлодар-онлайн.

По данным оперштаба госкомиссии, коронавирусную инфекцию обнаружили у женщины 1936 года рождения и мужчины 1990 года рождения.

- 83-летняя женщина, проживающая в Экибастузе, является контактной с ранее выявленным случаем КВИ. Поступила с жалобами на повышение температуры до 39,2, сухой кашель, озноб, боли в горле, общую слабость и одышку, - рассказали в оперштабе.

Военнослужащий, житель Павлодара, самостоятельно на платной основе прошел тестирование на COVID-19 в вирусологической лаборатории филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» по Павлодарской области. На фоне полного здоровья у него наблюдалось повышение температуры до 37,7. В ходе эпидемиологического обследования установлено, что за пределы области и города мужчина не выезжал, контакт с инфекционными больными отрицает.

В обоих случаях лабораторное обследование на COVID-19 подтвердило положительный результат. Круг контактных лиц установлен. По месту проживания и по месту работы проведена заключительная дезинфекция.
Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

По последним данным, в Павлодарской области зарегистрировано 167 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Павлодаре тестирование на коронавирус можно пройти в двух лабораториях.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1