Абылкаир Скаков отправил акима Павлодара к жильцам Дачного микрорайона объяснять, почему у них нет тепла и горячей воды

98603fe0ac8ef7701229c8ab1c9adf3da1002cb9

Внеплановое совещание по проблемам отопления и горячего водоснабжения в городе провели в воскресенье в областном акимате, передает Павлодар-онлайн.

По данным акима Павлодара Ержана Имансляма на 4 октября, к отоплению были подключены 1 145 многоэтажных жилых домов, или 90%, к горячему водоснабжению – 1 165, то есть более 90%. Без тепла оставалось 112 домов, без горячей воды – 69. В половине случаев причиной холодных батарей были аварии на теплосетях. Жильцы 36 многоэтажек страдали из-за неготовности обслуживающих организаций.

Еще 20 домов в Дачном микрорайоне в выходные были без отопления, но аким Павлодара пообещал, что с понедельника там уже тоже начнется подача тепла. В свою очередь, глава региона заявил, что к нему поступает масса жалоб от горожан по поводу отсутствия тепла, особенно обеспокоены жители Дачного. По поручению Абылкаира Скакова Ержан Иманслям должен был в воскресенье встретиться с жильцами микрорайона и сообщить им текущую ситуацию.

Также, по информации пресс-службы облакимата, глава региона раскритиковал организацию работы по устранению последствий аварий на сетях. В ответ на это в ТОО "Павлодарские тепловые сети" пожаловались на нехватку рабочих, о чем там сообщали и ранее. Руководитель АО "Павлодарэнерго" Олег Перфилов напомнил также о том, что компания приступила к ремонту на месяц позже намеченного срока. Напомним, горожане возмутились предстоящим отключением горячей воды в апреле, и тогда гидравлические испытания решили перенести.

- Для нормального запуска тепла по Павлодару необходимо 20 дней, сегодня 12-й день с начала нынешнего отопительного сезона, - привел доводы представитель компании-монополиста.

Аким области, в свою очередь, потребовал увеличить количество бригад для проведения ремонта и заниматься работой круглосуточно. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1