Аким области объехал микрорайоны Павлодара

79323b4e6b1b502c90542a1f60fa1980eb75488e

Глава региона ознакомился с коммунальными проблемами, о которых регулярно говорят сами жители окраин областного центра, передает Павлодар-онлайн.

К примеру, на улице Ворушина еще не завершено благоустройство после замены почти двух километров водопровода. Особенно остро вопрос отсутствия нормального асфальта встает в межсезонье, когда идут осадки.

- Не хватает тротуаров, - обратился Абылкаир Скаков к акиму Павлодара Ержану Имансляму. - Жители вынуждены ходить практически по грунту, необходимо создать здесь пешеходную зону. Планируйте это на следующий год.

Постепенно решаются бытовые вопросы на Зеленстрое: жители микрорайона регулярно спрашивали сменяющихся акимов города о том, когда у них будет свет на улицах, центральное водоснабжение дома, канализация и прочие блага, доступные большинству горожан. 

74213eb7cdbdf431f04a6d006b0ce359d7f48af9

Здесь недавно провели центральное водоснабжение, теперь жители Зеленстроя ждут ремонта дорог и строительства канализации. Абылкаир Скаков пообещал, что улицы приведут в порядок сразу после проведения центральной канализации. Пока же дороги подсыпали щебнем.
 
- Около года мы пользуемся центральным водопроводом и очень довольны работой строителей, - поделились жители этого микрорайона. - Мы хотели бы, чтобы будущими работами у нас занимались такие же подрядчики. 

В Восточной промзоне обнаружились горы мусора вдоль улицы Восточный Промрайон. Аким области поручил МПС и выяснить, кто оставил после себя свалку. Также мусор оказался на пустыре между Восточной промзоной и Восточным микрорайоном. В небольшой карьер, где в свое время добывали песок, в основном складируют строительный мусор. Абылкаир Скаков поручил с понедельника начать выявлять тех, кто складирует мусор в неположенном месте. К слову, недавно в департаменте экологии сообщали о стихийной свалке футеровочных отходов, но в другом районе - в Северной промзоне. Выяснить, кто выгрузил туда промышленный мусор, должны были в полиции.

cb60d26fa86e32fc56346dd932e076e9e9d31c1a

Также в выходные аким области посетил Второй Павлодар, где ремонтировали участок улицы Геринга от Жибек Жолы до Минина. Стоит отметить, что до конца октября здесь также должны запустить канализацию. 

Проехал Абылкаир Скаков и по улицам, отремонтированным в этом году в микрорайонах Лесозавод и Радиозавод. Здесь уложили более 20 километров асфальтового покрытия. Местные жители остались довольны качеством работ.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1