Горожане могут высказать свое мнение о мерах борьбы с коррупцией в Павлодаре

d733ed14e8f719d710194bdaa6800ed327373c7b

Накануне международного Дня борьбы с коррупцией жителям областного центра предложили пройти тест-опросник, который позволит не только определить наиболее коррумпированные сферы, но и побудить горожан бороться со взяточничеством, передает Павлодар-онлайн.

Акцию-опросник организовал отдел внутренней политики акимата Павлодара с привлечением проектного офиса «Ертіс – адалдық алаңы» и волонтеров. Сегодня ее провели во фронт-офисе Open Pavlodar, где находятся представители всех отделов городского акимата и ЦОН.

- Мы проводим опрос населения на предмет того, какие проблемы они видят в таком зле, как коррупция, - отметил руководитель проектного офиса «Ертіс – адалдық алаңы» Ризабек Исабеков. - Мы попытаемся понять, что население может предложить в части противодействия ей, ведь с коррупцией бороться должны все: и представители госорганов, и общественность. Павлодарцы всегда отличались тем, что вопросы, которые касаются общественности, всегда активно обсуждаются, а для их решения вносятся предложения.

Вопросы, а их около 15, составили специалисты городского акимата. Таким образом авторы опроса хотят узнать, какие сферы наиболее подвержены коррупции и какие меры, по мнению людей, были бы наиболее эффективными в борьбе со ней. После опроса его результаты проанализируют эксперты, чтобы в дальнейшем откорректировать антикоррупционную работу. Спустя две-три недели их озвучат специалисты.

4347c42e199c16963044c95473abb0cf06d6e4fa

На сегодня волонтеры уже опросили около 150 человек. Все желающие могут заполнить такую анкету не только лично во фронт-офисе Open Pavlodar, но и онлайн.

По словам общественников-антикоррупционщиков, такой акцией ее организаторы планируют не просто провести социсследование, а побудить респондентов к нулевой терпимости, если они когда-то столкнутся с коррупцией. Также Ризабек Исабеков напомнил, что о подобном факте можно сообщить в сall-центр по номеру 1424.

Поделиться
+1